叠茵庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

叠茵庭 屋苑

叠茵庭 位于新界 屯门市中心 Tuen On Lane1号,发展商为恒基兆业 / 陆海通,于2000年1月开始落成,屋苑分为2期,由9座楼宇组成,共有1,728个单位。设有1至3房间隔,实用面积为376至575平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 叠茵庭 屋苑成交价、图则等资料

屯门 叠茵庭 | 第一期 2座 低层

建筑面积: 715 尺 @7,133 元
实用面积: 499 尺 @10,220 元
美联物业
售 $510 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
屯门 叠茵庭 | 第一期 6座 低层 B室

建筑面积: 715 尺 @6,545 元
实用面积: 499 尺 @9,379 元
芳邻物业
售 $468 万元 +
3 房
私人屋苑
恒基
近地铁站
有会所
屯门 叠茵庭 | 第一期 2座 低层 C室

实用面积: 575 尺 @9,217 元
中原地产代理有限公司
售 $530 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
雅致装修
屯门 叠茵庭 | 第一期 1座 中层 B室

建筑面积: 715 尺 @6,853 元
实用面积: 499 尺 @9,820 元
利嘉阁地产有限公司
售 $490 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
屯门 叠茵庭 | 第一期 2座 高层 C室

建筑面积: 830 尺 @6,807 元
实用面积: 575 尺 @9,826 元
中原地产代理有限公司
售 $565 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11