绿悦 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 洪水桥

绿悦 屋苑

绿悦 位于新界 洪水桥北新发展 青山公路-屏山段131号,发展商为隆景兴业,于2005年12月开始落成,由20座楼宇/洋房组成,共有87个单位。实用面积为588至1,687平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,小学校网在72区,中学校区在元朗。

查看 绿悦 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
洪水桥 绿悦 | 楼宇 1 座 中层 D室

建筑面积: 1,107 尺 @7,678 元
实用面积: 839 尺 @10,131 元
利嘉阁
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
望园景
望楼景
洪水桥 绿悦 | 楼宇 3 座 低层

建筑面积: 962 尺 @7,588 元
实用面积: 727 尺 @10,041 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
雅致装修
VR
洪水桥 绿悦 | 楼宇 1 座 中层 D室

建筑面积: 1,107 尺 @7,480 元
实用面积: 839 尺 @9,869 元
中原地产
售 $828 万元
3 房 , 3 浴室
有会所
洪水桥 绿悦 | 楼宇 3 座 低层 C室

建筑面积: 962 尺 @7,588 元
实用面积: 727 尺 @10,041 元
美联物业
售 $730 万元
3 房
向东南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22