Yoho Midtown 最新香港二手房搜寻结果

共有 30 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

YOHO MIDTOWN 屋苑

新地元朗YOHO Town新一期项目YOHO Midtown 计划于 2010年 第一季放卖。整个YOHO Midtown共有8座涉及约1,890伙,并仿效日本 Tokyo Midtown 的设计精髓而建,标准单位由400馀至1,400馀平方尺,当中约五成属2房间隔,并引进首期未有提供的1房及4房户型,网罗上车及换楼客,料最快可于2010年年中落成。此外,项目比邻港铁元朗站,并将连接新界西最大、面积达100万尺大型购物中心,锐意打造成新界西地标。

查看 YOHO MIDTOWN 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
元朗 Yoho Midtown | M2座 高层 D室

建筑面积: 1,251 尺 @11,191 元
实用面积: 917 尺 @15,267 元
美联物业代理有限公司
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
元朗 Yoho Midtown | M8座 高层 F室

建筑面积: 901 尺 @12,486 元
实用面积: 693 尺 @16,234 元
美联物业
售 $1,125 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
元朗 Yoho Midtown | M8座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @10,855 元
实用面积: 693 尺 @14,113 元
中原地产
售 $978 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Midtown | M8座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @9,767 元
实用面积: 693 尺 @12,698 元
中原地产
售 $880 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Midtown | M7座 高层 D室

建筑面积: 1,156 尺 @12,093 元
实用面积: 901 尺 @15,516 元
美联物业
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Midtown | M1座 高层 D室

建筑面积: 1,251 尺 @11,031 元
实用面积: 915 尺 @15,082 元
建富物业
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
元朗 Yoho Midtown | M7座 高层 D室

建筑面积: 1,156 尺 @11,246 元
实用面积: 901 尺 @14,428 元
美联物业
售 $1,300 万元
3 房
向东
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Midtown | M1座 低层 D室

建筑面积: 1,251 尺 @11,031 元
实用面积: 915 尺 @15,082 元
利嘉阁
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
元朗 Yoho Midtown | M8座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @10,710 元
实用面积: 693 尺 @13,925 元
美联物业
售 $965 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望园景
元朗 Yoho Midtown | M8座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @10,877 元
实用面积: 693 尺 @14,141 元
中原地产
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望园景
望泳池景
VR
元朗 Yoho Midtown | M2座 中层 C室

建筑面积: 792 尺 @10,101 元
实用面积: 566 尺 @14,134 元
中原地产代理限公司
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
元朗 Yoho Midtown | M8座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @10,710 元
实用面积: 693 尺 @13,925 元
美联物业
售 $965 万元
3 房 , 2 浴室
望泳池景
元朗 Yoho Midtown | M8座 高层 F室

建筑面积: 901 尺 @13,097 元
实用面积: 693 尺 @17,027 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望海景
元朗 Yoho Midtown | M2座 中层 E室

建筑面积: 795 尺 @11,572 元
实用面积: 567 尺 @16,226 元
中原地产代理限公司
售 $920 万元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Midtown | M8座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @10,877 元
实用面积: 693 尺 @14,141 元
中原地产
售 $980 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11