Yoho Midtown 最新香港二手房搜寻结果

共有 64 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

YOHO MIDTOWN 屋苑

新地元朗YOHO Town新一期项目YOHO Midtown 计划于 2010年 第一季放卖。整个YOHO Midtown共有8座涉及约1,890伙,并仿效日本 Tokyo Midtown 的设计精髓而建,标准单位由400馀至1,400馀平方尺,当中约五成属2房间隔,并引进首期未有提供的1房及4房户型,网罗上车及换楼客,料最快可于2010年年中落成。此外,项目比邻港铁元朗站,并将连接新界西最大、面积达100万尺大型购物中心,锐意打造成新界西地标。

查看 YOHO MIDTOWN 屋苑成交价、图则等资料

元朗 Yoho Midtown | M2座 中层 E室

建筑面积: 795 尺 @11,572 元
实用面积: 567 尺 @16,226 元
中原地产代理有限公司
售 $920 万元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Midtown | M1座 低层

建筑面积: 621 尺 @12,077 元
实用面积: 475 尺 @15,789 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房
向北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
元朗 Yoho Midtown | M9座 中层 B室

建筑面积: 1,340 尺 @11,194 元
实用面积: 1,029 尺 @14,577 元
利嘉阁
售 $1,500 万元
4 房
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
元朗 Yoho Midtown | M8座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @10,710 元
实用面积: 693 尺 @13,925 元
美联物业
售 $965 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望园景
元朗 Yoho Midtown | M8座 高层 D室

建筑面积: 1,475 尺 @14,780 元
实用面积: 1,197 尺 @18,212 元
美联物业
售 $2,180 万元
4 房 , 3 浴室
有会所
3 日前 刊登
元朗 Yoho Midtown | M6座 低层 E室

建筑面积: 1,257 尺 @9,944 元
实用面积: 964 尺 @12,967 元
中原地产
售 $1,250 万元
4 房
雅致装修
3 日前 刊登
元朗 Yoho Midtown | M8座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @10,877 元
实用面积: 693 尺 @14,141 元
中原地产
售 $980 万元
3 房
近大型商场
元朗 Yoho Midtown | M1座 低层 D室

建筑面积: 1,251 尺 @10,392 元
实用面积: 915 尺 @14,208 元
利嘉阁
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Midtown | M8座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @10,877 元
实用面积: 693 尺 @14,141 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房
望开扬景
元朗 Yoho Midtown | M8座 高层 F室

建筑面积: 901 尺 @13,097 元
实用面积: 693 尺 @17,027 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望海景
元朗 Yoho Midtown | M3座 低层 A室

建筑面积: 573 尺 @9,773 元
实用面积: 435 尺 @12,874 元
中原地产代理限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Midtown | M3座 中层 H室

建筑面积: 573 尺 @13,613 元
实用面积: 443 尺 @17,607 元
中原地产
售 $780 万元
2 房
近地铁站
元朗 Yoho Midtown | M2座 中层 E室

建筑面积: 795 尺 @11,572 元
实用面积: 567 尺 @16,226 元
中原地产
售 $920 万元
3 房
雅致装修
元朗 Yoho Midtown | M8座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @10,877 元
实用面积: 693 尺 @14,141 元
中原地产
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望园景
望泳池景
VR
元朗 Yoho Midtown | M2座 中层 C室

建筑面积: 792 尺 @10,101 元
实用面积: 566 尺 @14,134 元
中原地产代理限公司
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11