朗怡居 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

朗怡居 屋苑

朗怡居 位于新界 元朗市中心 凤翔路99号,发展商为芭华有限公司,于2000年7月开始落成,由4座楼宇组成,共有320个单位。设有2至3房间隔,实用面积为531至705平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 朗怡居 屋苑成交价、图则等资料

元朗 朗怡居 | 5 座 中层 A室

建筑面积: 697 尺 @8,608 元
实用面积: 552 尺 @10,870 元
中原地产
售 $600 万元
2 房
向西北
私人屋苑
元朗 朗怡居 | 5 座 中层 A室

建筑面积: 697 尺 @8,680 元
实用面积: 552 尺 @10,960 元
中原地产
售 $605 万元
2 房
向西北
私人屋苑
3 日前 刊登
元朗 朗怡居 | 3 座 高层 G室

建筑面积: 670 尺 @8,209 元
实用面积: 531 尺 @10,358 元
利嘉阁
售 $550 万元
2 房
向西南
私人屋苑
元朗 朗怡居 | 5 座 中层 A室

建筑面积: 697 尺 @8,680 元
实用面积: 552 尺 @10,960 元
中原地产代理限公司
售 $605 万元
2 房 , 1 浴室
望山景
元朗 朗怡居 | 3 座 高层 G室

建筑面积: 670 尺 @8,657 元
实用面积: 531 尺 @10,923 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
基本装修
有会所
元朗 朗怡居 | 3 座 高层 F室

建筑面积: 670 尺 @9,254 元
实用面积: 531 尺 @11,676 元
中原地产
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
元朗 朗怡居 | 3 座 高层 A室

建筑面积: 697 尺 @8,752 元
实用面积: 552 尺 @11,051 元
中原地产
售 $610 万元
2 房
向西北
私人屋苑
元朗 朗怡居 | 3 座 高层 F室

建筑面积: 670 尺 @9,254 元
实用面积: 531 尺 @11,676 元
中原地产
售 $620 万元
2 房
向东南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11