Yoho Town 最新香港二手房搜寻结果

共有 86 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

Yoho Town 屋苑

新时代广场 位于新界 元朗市中心 元龙街8号,发展商为新鸿基,于2004年4月开始落成,屋苑分为2期,由16座楼宇组成,共有4,090个单位。实用面积为362至1,929平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 Yoho Town 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
元朗 Yoho Town | 1座 低层 C室

建筑面积: 528 尺 @11,515 元
实用面积: 393 尺 @15,471 元
美联物业
售 $608 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
元朗 Yoho Town | 9座 低层 E室

建筑面积: 544 尺 @10,478 元
实用面积: 422 尺 @13,507 元
美联物业
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
元朗 Yoho Town | 6座 低层 B室

建筑面积: 822 尺 @10,949 元
实用面积: 637 尺 @14,129 元
美联物业
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
基本装修
有露台
有会所
3 日前 刊登
元朗 Yoho Town | 3座 中层 H室

建筑面积: 580 尺 @11,552 元
实用面积: 433 尺 @15,473 元
中原地产
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Town | 1座 低层 C室

建筑面积: 528 尺 @11,515 元
实用面积: 393 尺 @15,471 元
中原地产
售 $608 万元
2 房
近大型商场
4 日前 刊登
元朗 Yoho Town | 3座 中层 H室

建筑面积: 580 尺 @11,552 元
实用面积: 433 尺 @15,473 元
中原地产
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
VR
4 日前 刊登
元朗 Yoho Town | 1座 低层 C室

建筑面积: 528 尺 @11,515 元
实用面积: 393 尺 @15,471 元
中原地产
售 $608 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
VR
元朗 Yoho Town | 1座 低层 D室

建筑面积: 683 尺 @9,488 元
实用面积: 516 尺 @12,558 元
中原地产代理限公司
售 $648 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望山景
元朗 Yoho Town | 3座 中层 H室

建筑面积: 580 尺 @11,552 元
实用面积: 433 尺 @15,473 元
中原地产
售 $670 万元
2 房
有会所
元朗 Yoho Town | 2座 低层 H室

建筑面积: 683 尺 @10,102 元
实用面积: 516 尺 @13,372 元
中原地产
售 $690 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Town | 3座 中层 H室

建筑面积: 580 尺 @12,069 元
实用面积: 433 尺 @16,166 元
美联物业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
元朗 Yoho Town | 8座 中层 A室

建筑面积: 544 尺 @12,132 元
实用面积: 422 尺 @15,640 元
利嘉阁
售 $660 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Town | 9座 低层 D室

建筑面积: 544 尺 @11,213 元
实用面积: 422 尺 @14,455 元
利嘉阁
售 $610 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Town | 8座 低层 A室

建筑面积: 544 尺 @9,651 元
实用面积: 422 尺 @12,441 元
美联物业
售 $525 万元 +
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Town | 6座 中层 H室

建筑面积: 544 尺 @10,570 元
实用面积: 422 尺 @13,626 元
美联物业
售 $575 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09