歌赋岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 19 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

歌赋岭 屋苑

歌赋岭(The Green),位于粉岭粉锦公路338号,发展商为中国海外。 楼盘共提供253幢洋房。

查看 歌赋岭 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 歌赋岭 | 冬青径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @5,512 元
实用面积: 1,315 尺 @8,517 元
中原地产
售 $1,120 万元
3 房
粉岭 歌赋岭 | 白杨径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @5,807 元
实用面积: 1,315 尺 @8,973 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
粉岭 歌赋岭 | 白杨径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @6,398 元
中原地产
售 $1,300 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
雅致装修
粉岭 歌赋岭 | 冬青径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @5,748 元
实用面积: 1,315 尺 @8,882 元
中原地产
售 $1,168 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
粉岭 歌赋岭 | 白杨径 88号屋 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @5,807 元
实用面积: 1,315 尺 @8,973 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
望山景
望开扬景
雅致装修
粉岭 歌赋岭 | 杨柳径 83号屋 全幢

建筑面积: 2,032 尺
实用面积: 1,315 尺
中原地产
价格面议
3 房
私人屋苑
中国海外
粉岭 歌赋岭 | 杨柳径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @6,152 元
实用面积: 1,315 尺 @9,506 元
美联物业
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
独立屋
中国海外
雅致装修
室内车位
粉岭 歌赋岭 | 杨柳径 83号屋 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @6,299 元
实用面积: 1,315 尺 @9,734 元
中原地产
售 $1,280 万元
3 房
VR
粉岭 歌赋岭 | 杨柳径 37号屋 全幢

建筑面积: 2,720 尺 @6,176 元
实用面积: 1,798 尺 @9,344 元
美联物业
售 $1,680 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
独立屋
中国海外
望开扬景
雅致装修
粉岭 歌赋岭 | 杨柳径 全幢

建筑面积: 2,720 尺 @6,176 元
实用面积: 1,798 尺 @9,344 元
美联物业
售 $1,680 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
连平台
连套房
连天台
连花园
有会所
粉岭 歌赋岭 | 杨柳径 26号屋 全幢

实用面积: 1,798 尺 @9,511 元
中原地产
售 $1,710 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
粉岭 歌赋岭 | 冬青径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @5,659 元
实用面积: 1,315 尺 @8,745 元
中原地产
售 $1,150 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
粉岭 歌赋岭 | 白杨径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @5,807 元
实用面积: 1,315 尺 @8,973 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
中国海外
望开扬景
基本装修
室内车位
粉岭 歌赋岭 | 冬青径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @7,372 元
实用面积: 1,423 尺 @10,527 元
美联物业
售 $1,498 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
独立屋
中国海外
望开扬景
基本装修
室内车位
粉岭 歌赋岭 | 杨柳径 全幢

建筑面积: 2,720 尺 @6,544 元
实用面积: 1,798 尺 @9,900 元
美联物业代理有限公司
售 $1,780 万元
3 房 , 5+ 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22