歌赋岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

歌赋岭 屋苑

歌赋岭(The Green),位于粉岭粉锦公路338号,发展商为中国海外。 楼盘共提供253幢洋房。

查看 歌赋岭 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 歌赋岭 | 冬青径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @7,372 元
实用面积: 1,423 尺 @10,527 元
美联物业
售 $1,498 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
独立屋
中国海外
望开扬景
基本装修
室内车位
粉岭 歌赋岭 | 杨柳径 全幢

建筑面积: 2,720 尺 @6,544 元
实用面积: 1,798 尺 @9,900 元
美联物业代理有限公司
售 $1,780 万元
3 房 , 5+ 浴室
有会所
粉岭 歌赋岭 | 红枫径 36号屋 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @7,323 元
实用面积: 1,315 尺 @11,316 元
美联物业
售 $1,488 万元
3 房
独立屋
私人屋苑
中国海外
粉岭 歌赋岭 | 红枫径 36号屋 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @6,890 元
实用面积: 1,315 尺 @10,646 元
美联物业
售 $1,400 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
粉岭 歌赋岭 | 红枫径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @7,283 元
实用面积: 1,315 尺 @11,255 元
美联物业代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
粉岭 歌赋岭 | 龙柏径 83号屋 全幢

建筑面积: 2,912 尺 @6,834 元
实用面积: 2,039 尺 @9,760 元
美联物业
售 $1,990 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
中国海外
粉岭 歌赋岭 | 红枫径 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @7,283 元
实用面积: 1,315 尺 @11,255 元
美联物业代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 5+ 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22