歌赋岭 #2689344 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2689344
物业编号: GF000018 (代理提供)

粉岭 歌赋岭 [代理盘]
独立屋 全幢
厅大房大, 环境清幽, 豪宅气派.连天台, 连露台

价钱可议, 开扬园景, 有盖车位, 有匙即约即睇, 内园景, 山园双景, 中央园景, 清雅装修, 设施齐备, 家电靓装, 开扬清爽, 间隔四正, 管理完善,

住宅
私人屋苑
独立屋
中国海外
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#28
独家盘
连车位
室内车位
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 2,980 万元 ( 人民币 2,624.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,192 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,942 平方尺 ( 180.4 平方米 )
尺价: @15,345 元 ( 人民币 @145,476 元/平 )
地区屋苑
歌赋岭 红枫径
新界 粉岭
座数及单位: 独立屋
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
全幢
小学校网
中学校网
物业地址
古洞南粉锦公路338号
东塘新村( 巴士站 )
2分钟 步行
莲塘尾( 巴士站 )
3分钟 步行
莲塘尾 (nr917)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾新码头街38号翔龙湾广场G25号铺
公司牌照号码: C-035976
售盘: 22 租盘: 13
世纪21置业易

放盘联络人

吴艳廷 Ng Yim Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-305120

Tel:  852-63302xxx

Tel:  852-27661xxx

广东话    普通话    英文

歌赋岭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
建2,912尺
$1,880 万元
@ $6,456
- 45.2%
2026-04-29
市场成交
3房
花园
天台
平台
露台
实1,315尺
$1,356 万元
@ $10,312
-
2026-04-22
注册处成交
建2,912尺
$2,000 万元
@ $6,868
- 45%
2026-04-17
市场成交
4房
花园
天台
平台
露台
实1,936尺
$1,880 万元
@ $9,711
-
2026-04-17
注册处成交
建2,032尺
$1,255 万元
@ $6,176
- 19.8%
2026-03-31
市场成交
3房
实1,315尺
$1,255 万元
@ $9,544
-
2026-02-12
注册处成交
建2,032尺
$1,080 万元
@ $5,315
- 35.7%
2026-01-28
市场成交
3房
实1,315尺
$1,080 万元
@ $8,213
-
2025-12-12
注册处成交
建2,720尺
$1,580 万元
@ $5,809
- 30.2%
2025-09-16
注册处成交
建2,720尺
$1,500 万元
@ $5,515
- 42.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。