碧湖花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

碧湖花园 屋苑

碧湖花园 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 一鸣路15号,发展商为信和地产,于1994年3月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,316个单位。实用面积为400至1,006平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 碧湖花园 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 碧湖花园 | 8座 低层

建筑面积: 630 尺 @7,587 元
实用面积: 488 尺 @9,795 元
美联物业
售 $478 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 8座 低层

建筑面积: 630 尺 @7,587 元
实用面积: 488 尺 @9,795 元
美联物业
售 $478 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 1座 中层

建筑面积: 622 尺 @8,521 元
实用面积: 489 尺 @10,838 元
信诚地产碧湖分行
售 $530 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
粉岭 碧湖花园 | 1座 中层 A室

建筑面积: 622 尺 @8,360 元
实用面积: 489 尺 @10,634 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
3 房
向东南
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 5座 低层 A室

建筑面积: 622 尺 @8,521 元
实用面积: 489 尺 @10,838 元
荟峰优卓置业有限公司
售 $530 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11