碧湖花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 25 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

碧湖花园 屋苑

碧湖花园 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 一鸣路15号,发展商为信和地产,于1994年3月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,316个单位。实用面积为400至1,006平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 碧湖花园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 6座 高层

建筑面积: 518 尺 @7,471 元
实用面积: 400 尺 @9,675 元
美联物业
售 $387 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 8座 低层

建筑面积: 518 尺 @7,375 元
实用面积: 400 尺 @9,550 元
美联物业
售 $382 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
粉岭 碧湖花园 | 1座 高层 H室

建筑面积: 515 尺 @7,592 元
实用面积: 400 尺 @9,775 元
美联物业代理有限公司
售 $391 万元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 8座 低层

建筑面积: 518 尺 @7,278 元
实用面积: 400 尺 @9,425 元
美联物业
售 $377 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 3座 中层

建筑面积: 518 尺 @7,761 元
实用面积: 400 尺 @10,050 元
中原地产代理限公司
售 $402 万元
2 房
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 515 尺 @7,922 元
实用面积: 400 尺 @10,200 元
美联物业
售 $408 万元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 8座 低层

建筑面积: 518 尺 @7,336 元
实用面积: 400 尺 @9,500 元
美联物业代理有限公司
售 $380 万元
2 房
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 6座 高层 E室

建筑面积: 515 尺 @7,534 元
实用面积: 400 尺 @9,700 元
利嘉阁地产有限公司
售 $388 万元
2 房
向东南
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 3座 中层

建筑面积: 568 尺 @7,218 元
实用面积: 441 尺 @9,297 元
美联物业
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 6座 高层

建筑面积: 518 尺 @7,471 元
实用面积: 400 尺 @9,675 元
美联物业
售 $387 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 3座 中层

建筑面积: 518 尺 @7,761 元
实用面积: 400 尺 @10,050 元
中原地产
售 $402 万元
2 房
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 6座 高层

建筑面积: 518 尺 @7,336 元
实用面积: 400 尺 @9,500 元
美联物业
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 1座 低层

建筑面积: 572 尺 @7,203 元
实用面积: 441 尺 @9,342 元
美联物业
售 $412 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 8座 低层 C室

建筑面积: 518 尺 @7,394 元
实用面积: 400 尺 @9,575 元
美联物业
售 $383 万元
2 房
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 8座 低层 C室

建筑面积: 518 尺 @7,239 元
实用面积: 400 尺 @9,375 元
美联物业
售 $375 万元
2 房
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11