盈峰翠邸 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 大埔

盈峰翠邸 屋苑

盈峰翠邸 位于新界 大埔半山 山塘路23号,发展商为长江实业,于1998年11月开始落成,由10座楼宇组成,共有123个单位。实用面积为847至1,278平方尺,屋苑内设有会所、泳池,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 盈峰翠邸 屋苑成交价、图则等资料

大埔 盈峰翠邸 | 10座 高层

建筑面积: 1,147 尺 @8,718 元
实用面积: 928 尺 @10,776 元
美联物业
售 $1,000 万元
3 房 , 3 浴室
优质校网
大埔 盈峰翠邸 | 10座 高层

建筑面积: 1,147 尺 @9,416 元
实用面积: 928 尺 @11,638 元
万邦物业
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
大埔 盈峰翠邸 | 2座 中层

建筑面积: 1,139 尺 @9,991 元
实用面积: 916 尺 @12,424 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,138 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
室内车位
雅致装修
望泳池景
大埔 盈峰翠邸 | 2座 中层

建筑面积: 1,139 尺 @9,991 元
实用面积: 916 尺 @12,424 元
世纪21灏天地产
售 $1,138 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
望园景
望泳池景
雅致装修
室内车位
大埔 盈峰翠邸 | 2座 中层

建筑面积: 1,139 尺 @10,167 元
实用面积: 916 尺 @12,642 元
中原地产代理限公司
售 $1,158 万元
3 房 , 2 浴室
VR
大埔 盈峰翠邸 | 10座 高层

建筑面积: 1,147 尺 @9,154 元
实用面积: 928 尺 @11,315 元
世纪21灏天地产
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
大埔 盈峰翠邸 | 2座 中层 B室

建筑面积: 1,139 尺 @10,167 元
实用面积: 916 尺 @12,642 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,158 万元
3 房
私人屋苑
长实
望园景
室内车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11