东昌阁 #3853088 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853088
物业编号: WP0857733 (代理提供)

大埔 东昌阁 [代理盘]
高层 (18-27/27楼)
东昌阁,高层2房开扬,罕有放卖

东昌阁,高层2房开扬,罕有放卖
369‘ 两房一厅
高层开扬
连租约放卖
莫生

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#137
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 358 万元 ( 人民币 315.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $107 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
514 平方尺 ( 47.8 平方米)
尺价: @6,965 元 ( 人民币 @66,071 元/平 )
实用面积
379 平方尺 ( 35.2 平方米 )
尺价: @9,446 元 ( 人民币 @89,607 元/平 )
地区屋苑
东昌阁
新界 大埔
座数及单位: 东昌阁 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
东昌街6-16号
运头角里( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔运头角里( 巴士站 )
1分钟 步行
运头角里, 广福道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔乡事会街大日子商场1楼138号铺
公司牌照号码: E-350147-A000
售盘: 10 租盘: 5

放盘联络人

莫景源 Jacky Mok 卡片

代理个人牌照号码: E350147

东昌阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
建514尺
$353 万元
@ $6,868
+ 310.5%
2026-02-11
注册处成交
建514尺
$348 万元
@ $6,770
-
2026-01-19
注册处成交
建514尺
$278 万元
@ $5,409
-
2026-01-06
注册处成交
实374尺
$336 万元
@ $8,984
+ 121.1%
2025-07-03
注册处成交
建514尺
$300 万元
@ $5,837
+ 328.6%
2025-04-15
注册处成交
建514尺
$300 万元
@ $5,837
+ 233.3%
2025-03-11
注册处成交
实337尺
$325 万元
@ $9,644
- 7.1%
2025-01-17
注册处成交
实374尺
$386 万元
@ $10,321
- 10.2%
2025-01-07
市场成交
平台
实374尺
$386 万元
@ $10,321
-
2024-11-25
注册处成交
建464尺
$267.3 万元
@ $5,761
+ 84.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。