新峰花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 16 个放售楼盘
已选择地区: 大埔

新峰花园 屋苑

新峰花园 位于新界 大埔墟 / 太和 马窝路10号,发展商为信和集团,于1994年7月开始落成,屋苑分为4期,由27座楼宇组成,共有1,430个单位。实用面积为456至1,332平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 新峰花园 屋苑成交价、图则等资料

19 小时前 刊登
大埔 新峰花园 | 3期 19座 中层 C室

建筑面积: 1,046 尺 @6,883 元
实用面积: 837 尺 @8,602 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
3 房
私人屋苑
信和
大埔 新峰花园 | 3期 19座 中层 C室

建筑面积: 1,046 尺 @7,180 元
实用面积: 837 尺 @8,973 元
美联物业代理有限公司
售 $751 万元
3 房
私人屋苑
信和
大埔 新峰花园 | 2期 8座 中层

建筑面积: 1,080 尺 @8,148 元
实用面积: 865 尺 @10,173 元
中原地产代理限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
大埔 新峰花园 | 4期 27座 中层

建筑面积: 1,033 尺 @8,112 元
实用面积: 823 尺 @10,182 元
世纪21柏宇地产
售 $838 万元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
大埔 新峰花园 | 2期 6座 高层

建筑面积: 1,080 尺 @7,222 元
实用面积: 865 尺 @9,017 元
世纪21柏宇地产
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
大埔 新峰花园 | 2期 8座 低层

建筑面积: 1,106 尺 @7,414 元
实用面积: 883 尺 @9,287 元
利嘉阁地产有限公司
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
信和
大埔 新峰花园 | 3期 19座 中层 A室

建筑面积: 1,046 尺 @7,572 元
实用面积: 836 尺 @9,474 元
中原地产代理限公司
售 $792 万元
3 房
向西北
私人屋苑
信和
雅致装修
VR
大埔 新峰花园 | 1期 11座 中层

建筑面积: 910 尺 @8,242 元
实用面积: 722 尺 @10,388 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
望泳池景
雅致装修
大埔 新峰花园 | 4期 27座 高层 C室

建筑面积: 1,030 尺 @8,427 元
实用面积: 822 尺 @10,560 元
万桥地产有限公司
售 $868 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
大埔 新峰花园 | 2期 3座 高层 E室

建筑面积: 1,080 尺 @7,852 元
实用面积: 865 尺 @9,803 元
美联物业代理有限公司
售 $848 万元
3 房
向东南
私人屋苑
信和
大埔 新峰花园 | 1期 9座 中层 C室

建筑面积: 915 尺 @8,197 元
实用面积: 728 尺 @10,302 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
大埔 新峰花园 | 4期 29座 中层

建筑面积: 922 尺 @8,460 元
实用面积: 736 尺 @10,598 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
3 房
私人屋苑
信和
雅致装修
大埔 新峰花园 | 1期 9座 中层 C室

建筑面积: 915 尺 @8,197 元
实用面积: 728 尺 @10,302 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
望山景
大埔 新峰花园 | 2期 8座 低层 D室

建筑面积: 1,106 尺 @7,414 元
实用面积: 883 尺 @9,287 元
中原地产
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
信和
大埔 新峰花园 | 4期 27座 中层

建筑面积: 1,033 尺 @8,209 元
实用面积: 823 尺 @10,304 元
世纪21柏宇地产
售 $848 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望山景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11