大埔中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 63 个放售楼盘
已选择地区: 大埔

大埔中心 屋苑

大埔中心 位于新界 大埔市中心 安邦路9号,发展商为新鸿基,于1985年5月开始落成,屋苑分为6期,由22座楼宇组成,共有4,080个单位。设有1至3房间隔,实用面积为299至544平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 大埔中心 屋苑成交价、图则等资料

大埔 大埔中心 | 4期 8座 低层 H室

建筑面积: 609 尺 @8,834 元
实用面积: 451 尺 @11,929 元
中原地产
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 1期 3座 高层 C室

建筑面积: 483 尺 @9,689 元
实用面积: 361 尺 @12,964 元
利嘉阁地产
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
基本装修
VR
大埔 大埔中心 | 4期 6座 高层

建筑面积: 517 尺 @9,246 元
实用面积: 371 尺 @12,884 元
世纪21炜业地产
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望河景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11