大埔中心 #3859033 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859033
物业编号: R-61881 (代理提供)

大埔 大埔中心 [代理盘]
3期 21座 中层 (4-13/24楼)
东南开扬 即买即住

食肆选择多 生活配套齐全 交通四通八达
附近游泳池 体育馆 电影院

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 小时前 刊登
浏览人次#12
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 440 万元 ( 人民币 387.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $132 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
446 平方尺 ( 41.4 平方米)
尺价: @9,865 元 ( 人民币 @93,524 元/平 )
实用面积
325 平方尺 ( 30.2 平方米 )
尺价: @13,538 元 ( 人民币 @128,345 元/平 )
地区屋苑
大埔中心 3期
新界 大埔
座数及单位: 3期 21座 中层 (4-13/24楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
宝湖里3号
大埔超级城( 巴士站 )
2分钟 步行
广福道转车站 - 宝湖花园 (z1)( 巴士站 )
2分钟 步行
宝乡桥, 宝乡街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔昌运中心商场地下A20号铺
公司牌照号码: C-018673
售盘: 13 租盘: 7
嘉诚地产

放盘联络人

冯生 Dennis Fung

代理个人牌照号码: S-384548

大埔中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大埔中心 | 2期 5座 20楼 E室
2026-05-18
注册处成交
2房
实299尺
$410 万元
@ $13,712
- 7.4%
大埔中心 | 2期 5座 29楼 H室
2026-05-15
注册处成交
2房
实299尺
$380 万元
@ $12,709
- 11.2%
大埔中心 | 4期 9座 12楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实451尺
$570 万元
@ $12,639
+ 4.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实315尺
$430 万元
@ $13,651
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
大埔中心 | 4期 6座 7楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实451尺
$490 万元
@ $10,865
+ 282.8%
2026-05-08
注册处成交
2房
实325尺
$400 万元
@ $12,308
+ 5.3%
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。