沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,735 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层 23室

建筑面积: 538 尺 @5,204 元
名城地产
售 $280 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 沙田广场 | 金星阁 中层

建筑面积: 774 尺 @11,370 元
实用面积: 612 尺 @14,379 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $880 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
大围 名城 | 1期 3座 低层 NA室

建筑面积: 901 尺 @12,741 元
实用面积: 678 尺 @16,932 元
晋联地产
售 $1,148 万元
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
基本装修
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 中层

建筑面积: 753 尺 @12,058 元
实用面积: 640 尺 @14,188 元
万方地产代理有限公司
售 $908 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 上禾輋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @8,429 元
嘉兴地产代理
售 $590 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
雅致装修
大围 富嘉花园 | 3座 低层 M室

建筑面积: 653 尺 @12,098 元
实用面积: 583 尺 @13,551 元
名城地产代理有限公司
售 $790 万元 +
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
沙田 愉田苑 | 愉悦阁 低层

建筑面积: 695 尺 @7,712 元
实用面积: 568 尺 @9,437 元
万达物业有限公司
售 $536 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望市景
望园景
豪华装修
近地铁站
优质校网
近大型商场
大围 名城 | 1期 5座 低层 NA室

建筑面积: 901 尺 @13,296 元
实用面积: 677 尺 @17,696 元
沙田物业地产
售 $1,198 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
独家盘
大围 文礼阁 | 2座 中层

建筑面积: 750 尺 @11,200 元
实用面积: 637 尺 @13,187 元
名城地产代理有限公司
售 $840 万元
私人屋苑
长实
沙田 广源邨 | 广棉楼 中层 17室

建筑面积: 211 尺 @3,697 元
实用面积: 162 尺 @4,815 元
富堡城物业代理
售 $78 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
公屋
望开扬景
基本装修
优质校网
大围 嘉顺苑 | 高层

实用面积: 449 尺 @11,537 元
中联物业代理有限公司
售 $518 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
大围 嘉径苑 | B座 低层

建筑面积: 833 尺 @7,419 元
实用面积: 650 尺 @9,508 元
中联物业代理有限公司
售 $618 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望园景
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
大围 嘉顺苑 | 中层

实用面积: 449 尺 @11,537 元
万方地产代理有限公司
售 $518 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 富豪花园 | 雅仕阁 低层

建筑面积: 925 尺 @6,703 元
实用面积: 670 尺 @9,254 元
万方地产代理有限公司
售 $620 万元
3 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉健阁 中层

建筑面积: 591 尺 @8,934 元
实用面积: 483 尺 @10,932 元
万方地产代理有限公司
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11