火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 413 个放售楼盘
已选择地区: 火炭
火炭 晋名峰 | 2期 洋房 3 全幢

建筑面积: 2,689 尺 @14,132 元
实用面积: 2,075 尺 @18,313 元
中原地产代理有限公司
售 $3,800 万元
4 房
私人屋苑
永泰
火炭 银禧花园 | 1座 低层 C室

建筑面积: 623 尺 @10,112 元
实用面积: 498 尺 @12,651 元
怡居地产沙田银禧分行
售 $630 万元 +
2 房
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
豪华装修
火炭 御龙山 | 7座 高层 C室

建筑面积: 1,156 尺 @12,785 元
实用面积: 920 尺 @16,065 元
美联物业
售 $1,478 万元
3 房
向西北
私人屋苑
信和
雅致装修
望开扬景
望山景
火炭 御龙山 | 7座 中层 A室

建筑面积: 1,300 尺 @12,923 元
实用面积: 1,035 尺 @16,232 元
中原地产代理限公司
售 $1,680 万元
4 房
向东
私人屋苑
信和
火炭 御龙山 | 2座 低层 C室

建筑面积: 892 尺 @13,229 元
实用面积: 696 尺 @16,954 元
中原地产代理限公司
售 $1,180 万元 +
3 房
私人屋苑
信和
火炭 银禧花园 | 7座 中层 C室

建筑面积: 653 尺 @9,954 元
实用面积: 510 尺 @12,745 元
美联物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
火炭 名日九肚山 | 1座 高层 B室

实用面积: 1,053 尺 @19,753 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,080 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
火炭 华翠园 | 独立屋 洋房 18 全幢

建筑面积: 2,070 尺 @15,459 元
实用面积: 1,692 尺 @18,913 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,200 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
VR
火炭 银禧花园 | 5座 高层 F室

建筑面积: 623 尺 @11,557 元
实用面积: 498 尺 @14,458 元
中原地产代理有限公司
售 $720 万元
2 房
望河景
火炭 骏景园 | 8座 低层 F室

建筑面积: 1,127 尺 @10,204 元
实用面积: 974 尺 @11,807 元
美联物业
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
火炭 御龙山 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,815 尺 @13,747 元
实用面积: 1,444 尺 @17,278 元
中原地产代理限公司
售 $2,495 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
信和
低水
望河景
火炭 御龙山 | 1座 低层

建筑面积: 719 尺 @13,213 元
实用面积: 572 尺 @16,608 元
中原地产代理限公司
售 $950 万元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
火炭 御龙山 | 10座 高层

建筑面积: 1,569 尺 @16,252 元
实用面积: 1,249 尺 @20,416 元
中原地产代理限公司
售 $2,550 万元
4 房
向东南
私人屋苑
信和
火炭 御龙山 | 9座 高层 C室

建筑面积: 1,200 尺 @13,333 元
实用面积: 935 尺 @17,112 元
中原地产代理限公司
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
火炭 银禧花园 | 4座 高层

建筑面积: 644 尺 @10,559 元
实用面积: 506 尺 @13,439 元
怡居地产沙田银禧分行
售 $680 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11