御龙山 最新香港二手房搜寻结果

共有 86 个放售楼盘
已选择地区: 火炭

御龙山 屋苑

— 发展商为信和集团,物业位于火炭站上盖旁,项目由10幢大厦组成,提供1,375个住宅单位。在2008年第二季开售,物业于2009年第二季开始入夥。 物业每户均建有环保露台。大厦高层设为特色户,命名为Palazzo Villa,室内建筑面积2,019尺至4,178尺,并首创入户泳池的概念,每户客厅建有一个私家泳池。

查看 御龙山 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
火炭 御龙山 | 9座 中层 B室

建筑面积: 1,817 尺 @14,750 元
实用面积: 1,411 尺 @18,994 元
贝壳地产
售 $2,680 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
望河景
豪华装修
另有无沐浴的厕所
火炭 御龙山 | 1座 低层

建筑面积: 719 尺 @12,768 元
实用面积: 572 尺 @16,049 元
盛世置业 大围分行
售 $918 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
基本装修
2 日前 刊登
火炭 御龙山 | 8座 中层

建筑面积: 1,815 尺
实用面积: 1,444 尺
世纪21奇丰沙田豪宅
价格面议
4 房 , 4 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望河景
火炭 御龙山 | 6座 低层

建筑面积: 1,146 尺 @12,024 元
实用面积: 912 尺 @15,110 元
盛世置业 大围分行
售 $1,378 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
基本装修
火炭 御龙山 | 8座 低层

建筑面积: 1,197 尺 @13,266 元
实用面积: 940 尺 @16,894 元
盛世置业
售 $1,588 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
火炭 御龙山 | 7座 中层

建筑面积: 1,300 尺 @12,923 元
实用面积: 1,035 尺 @16,232 元
美联物业
售 $1,680 万元
4 房 , 3 浴室
连套房
火炭 御龙山 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,815 尺 @13,780 元
实用面积: 1,444 尺 @17,320 元
香港置业
售 $2,501 万元
4 房 , 3 浴室
基本装修
火炭 御龙山 | 8座 低层

建筑面积: 1,815 尺 @13,747 元
实用面积: 1,444 尺 @17,278 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,495 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
信和
VR
火炭 御龙山 | 2座 低层 C室

建筑面积: 892 尺 @13,117 元
实用面积: 696 尺 @16,810 元
美联物业代理有限公司
售 $1,170 万元
3 房
私人屋苑
信和
火炭 御龙山 | 3座 高层 B室

建筑面积: 985 尺 @15,025 元
实用面积: 784 尺 @18,878 元
盈基物业
售 $1,480 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
望河景
望市景
火炭 御龙山 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,815 尺 @13,928 元
实用面积: 1,444 尺 @17,507 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,528 万元
4 房 , 4 浴室
向东
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
望河景
火炭 御龙山 | 5座 高层 C室

建筑面积: 717 尺 @12,552 元
实用面积: 554 尺 @16,245 元
美联物业代理有限公司
售 $900 万元
2 房
私人屋苑
信和
火炭 御龙山 | 9座 高层

建筑面积: 1,200 尺 @12,233 元
实用面积: 935 尺 @15,701 元
盛世置业
售 $1,468 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望山景
雅致装修
火炭 御龙山 | 11座 高层 A室

建筑面积: 2,198 尺 @25,023 元
实用面积: 1,555 尺 @35,370 元
美联物业
售 $5,500 万元
4 房 , 4 浴室
室内车位
火炭 御龙山 | 7座 中层

建筑面积: 1,300 尺 @12,923 元
实用面积: 1,035 尺 @16,232 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,680 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11