晋名峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 53 个放售楼盘
已选择地区: 火炭

晋名峰 屋苑

晋名峰 位于新界 火炭 乐葵径2号,发展商为南丰纺织,于2006年1月开始落成,由21座楼宇/洋房组成,共有424个单位。实用面积为568至2,291平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 晋名峰 屋苑成交价、图则等资料

火炭 晋名峰 | 1期 D座 中层 C室

建筑面积: 1,128 尺 @11,170 元
实用面积: 875 尺 @14,400 元
美联物业
售 $1,260 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
永泰
火炭 晋名峰 | 1期 E座 中层

建筑面积: 1,412 尺 @11,898 元
实用面积: 1,102 尺 @15,245 元
美联物业
售 $1,680 万元
4 房 , 3 浴室
室内车位
火炭 晋名峰 | 1期 A座 中层

建筑面积: 1,738 尺 @12,658 元
实用面积: 1,322 尺 @16,641 元
中原地产代理限公司
售 $2,200 万元
4 房
向东南
私人屋苑
永泰
火炭 晋名峰 | 1期 D座 低层 D室

建筑面积: 998 尺 @10,822 元
实用面积: 777 尺 @13,900 元
美联物业
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
豪华装修
火炭 晋名峰 | 2期 全幢

建筑面积: 2,689 尺 @14,132 元
实用面积: 2,075 尺 @18,313 元
中原地产代理有限公司
售 $3,800 万元
4 房 , 4 浴室
VR
火炭 晋名峰 | 1期 E座 高层

建筑面积: 1,160 尺 @11,448 元
实用面积: 905 尺 @14,674 元
中联物业代理有限公司
售 $1,328 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
永泰
望开扬景
室内车位
火炭 晋名峰 | 2期 洋房 18 全幢

建筑面积: 1,877 尺 @13,213 元
实用面积: 1,385 尺 @17,906 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,480 万元
4 房
近地铁站
火炭 晋名峰 | 2期 洋房 18 全幢

建筑面积: 1,877 尺 @13,213 元
实用面积: 1,385 尺 @17,906 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
5+ 房
望市景
火炭 晋名峰 | 1期 A座 低层 A室

建筑面积: 2,078 尺 @12,512 元
实用面积: 1,607 尺 @16,179 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
4 房
室内车位
火炭 晋名峰 | 1期 A座 中层

建筑面积: 1,738 尺 @12,658 元
实用面积: 1,322 尺 @16,641 元
美联物业
售 $2,200 万元
4 房 , 4 浴室
火炭 晋名峰 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,689 尺 @14,132 元
实用面积: 2,075 尺 @18,313 元
乐居地产-马鞍山分行
售 $3,800 万元
4 房 , 3 浴室
全层单位
火炭 晋名峰 | 1期 A座 中层

建筑面积: 1,738 尺 @12,739 元
实用面积: 1,322 尺 @16,747 元
美联物业
售 $2,214 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
永泰
望开扬景
火炭 晋名峰 | 1期 A座 中层 B室

建筑面积: 1,738 尺 @13,234 元
实用面积: 1,322 尺 @17,398 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,300 万元
5+ 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
永泰
室内车位
火炭 晋名峰 | 1期 A座 低层 B室

建筑面积: 1,738 尺 @16,110 元
实用面积: 1,322 尺 @21,180 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
永泰
室内车位
火炭 晋名峰 | 1期 A座 低层 A室

建筑面积: 2,078 尺 @12,839 元
实用面积: 1,607 尺 @16,602 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,668 万元
5+ 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11