银禧花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 13 个放售楼盘
已选择地区: 火炭

银禧花园 屋苑

银禧花园 位于新界 火炭 乐景街2-18号,发展商为长江实业,于1985年10月开始落成,由9座楼宇组成,共有2,259个单位。设有1至3房间隔,实用面积为339至848平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 银禧花园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
火炭 银禧花园 | 1座 低层

建筑面积: 623 尺 @10,112 元
实用面积: 498 尺 @12,651 元
中原地产代理有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
火炭 银禧花园 | 7座 中层 C室

建筑面积: 653 尺 @9,954 元
实用面积: 510 尺 @12,745 元
中原地产
售 $650 万元
2 房
向东南
私人屋苑
长实
望河景
火炭 银禧花园 | 1座 低层 C室

建筑面积: 623 尺 @10,112 元
实用面积: 498 尺 @12,651 元
怡居地产沙田银禧分行
售 $630 万元 +
2 房
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
豪华装修
火炭 银禧花园 | 7座 中层 C室

建筑面积: 653 尺 @9,954 元
实用面积: 510 尺 @12,745 元
美联物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
火炭 银禧花园 | 5座 高层 F室

建筑面积: 623 尺 @11,557 元
实用面积: 498 尺 @14,458 元
中原地产代理有限公司
售 $720 万元
2 房
望河景
火炭 银禧花园 | 4座 高层

建筑面积: 644 尺 @10,559 元
实用面积: 506 尺 @13,439 元
怡居地产沙田银禧分行
售 $680 万元
2 房
私人屋苑
长实
望开扬景
望河景
豪华装修
火炭 银禧花园 | 7座 中层

建筑面积: 653 尺 @9,954 元
实用面积: 510 尺 @12,745 元
美联物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
火炭 银禧花园 | 5座 低层 F室

建筑面积: 623 尺 @8,796 元
实用面积: 498 尺 @11,004 元
中原地产代理有限公司
售 $548 万元
2 房
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
VR
火炭 银禧花园 | 7座 中层 C室

建筑面积: 653 尺 @9,954 元
实用面积: 510 尺 @12,745 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望市景
望开扬景
望河景
火炭 银禧花园 | 7座 低层 A室

建筑面积: 644 尺 @8,385 元
实用面积: 506 尺 @10,672 元
利嘉阁地产有限公司
售 $540 万元
2 房
向西北
私人屋苑
长实
火炭 银禧花园 | 5座 高层

建筑面积: 623 尺 @11,557 元
实用面积: 498 尺 @14,458 元
美联物业
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
望开扬景
火炭 银禧花园 | 5座 高层 F室

建筑面积: 623 尺 @11,717 元
实用面积: 498 尺 @14,659 元
世纪21奇丰天宇海
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
火炭 银禧花园 | 7座 中层 A室

建筑面积: 644 尺 @9,006 元
实用面积: 506 尺 @11,462 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11