溱岸8号 最新香港二手房搜寻结果

共有 78 个放售楼盘
已选择地区: 大围

溱岸8号 屋苑

溱岸8号,位于港铁车公庙站旁,由新世界发展及港铁共用发展。 项目共分4座,提供981伙,其中以三房及四房单位为主,另提供约20伙复式户。

查看 溱岸8号 屋苑成交价、图则等资料

大围 溱岸8号 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,663 尺 @16,837 元
实用面积: 1,262 尺 @22,187 元
中原地产代理有限公司
售 $2,800 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
大围 溱岸8号 | 3座 低层 G室

建筑面积: 964 尺 @14,315 元
实用面积: 725 尺 @19,034 元
晋联地产
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
大围 溱岸8号 | 5座 高层 C室

建筑面积: 1,339 尺 @14,937 元
实用面积: 1,018 尺 @19,646 元
美联物业代理有限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望河景
大围 溱岸8号 | 3座 高层 C室

建筑面积: 1,847 尺 @14,510 元
实用面积: 1,394 尺 @19,225 元
晋联地产
售 $2,680 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望河景
雅致装修
大围 溱岸8号 | 1座 高层

建筑面积: 1,593 尺 @20,716 元
实用面积: 1,232 尺 @26,786 元
中原地产代理有限公司
售 $3,300 万元
3 房
连平台
大围 溱岸8号 | 3座 高层 A室

建筑面积: 1,663 尺 @14,913 元
实用面积: 1,262 尺 @19,651 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望开扬景
望楼景
望河景
雅致装修
大围 溱岸8号 | 5座 中层 (地下-/46楼)

建筑面积: 968 尺 @14,339 元
实用面积: 737 尺 @18,833 元
名城地产代理有限公司
售 $1,388 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
独家盘
大围 溱岸8号 | 3座 低层 B室

建筑面积: 1,224 尺 @13,480 元
实用面积: 934 尺 @17,666 元
晋联地产
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望河景
雅致装修
大围 溱岸8号 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,646 尺 @15,188 元
实用面积: 1,250 尺 @20,000 元
邦仁地产
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
大围 溱岸8号 | 5座 低层 C室

建筑面积: 1,339 尺 @14,563 元
实用面积: 1,018 尺 @19,155 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,950 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
大围 溱岸8号 | 5座 高层

建筑面积: 1,530 尺 @15,556 元
实用面积: 1,176 尺 @20,238 元
晋联地产
售 $2,380 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
大围 溱岸8号 | 5座 高层

建筑面积: 1,339 尺 @14,937 元
实用面积: 1,018 尺 @19,646 元
晋联地产
售 $2,000 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望河景
望山景
大围 溱岸8号 | 2座 高层

建筑面积: 2,715 尺 @20,258 元
实用面积: 2,141 尺 @25,689 元
世纪21奇丰第一城
售 $5,500 万元
私人屋苑
望开扬景
望河景
雅致装修
大围 溱岸8号 | 2座 中层 (地下-/48楼) G室

建筑面积: 1,089 尺 @14,674 元
实用面积: 826 尺 @19,346 元
晋联地产
售 $1,598 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望河景
大围 溱岸8号 | 2座 中层 (地下-/48楼)

建筑面积: 1,089 尺 @14,674 元
实用面积: 826 尺 @19,346 元
名城地产
售 $1,598 万元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
望河景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11