溱岸8号 最新香港二手房搜寻结果

共有 78 个放售楼盘
已选择地区: 大围

溱岸8号 屋苑

溱岸8号,位于港铁车公庙站旁,由新世界发展及港铁共用发展。 项目共分4座,提供981伙,其中以三房及四房单位为主,另提供约20伙复式户。

查看 溱岸8号 屋苑成交价、图则等资料

大围 溱岸8号 | 5座 高层 C室

建筑面积: 1,339 尺 @14,937 元
实用面积: 1,018 尺 @19,646 元
美联物业代理有限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望河景
雅致装修
大围 溱岸8号 | 3座 低层 G室

建筑面积: 964 尺 @14,295 元
实用面积: 725 尺 @19,007 元
美联物业代理有限公司
售 $1,378 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
望泳池景
雅致装修
大围 溱岸8号 | 5座 高层 C室

建筑面积: 1,339 尺 @16,430 元
实用面积: 1,018 尺 @21,611 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
5+ 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11