金狮花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 27 个放售楼盘
已选择地区: 大围

金狮花园 屋苑

金狮花园 位于新界 大围 翠田街5-7号,发展商为华懋集团,于1986年12月开始落成,屋苑分为2期,由13座楼宇组成,共有2,768个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为260至363平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 金狮花园 屋苑成交价、图则等资料

2 小时前 刊登
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层 5室

建筑面积: 418 尺 @8,612 元
实用面积: 270 尺 @13,333 元
中原地产代理限公司
售 $360 万元
2 房
私人屋苑
华懋
2 日前 刊登
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金贵阁(B座) 中层

建筑面积: 499 尺 @8,176 元
实用面积: 306 尺 @13,333 元
美联物业
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望开扬景
基本装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 高层

建筑面积: 522 尺 @9,195 元
实用面积: 322 尺 @14,907 元
世纪21奇丰大围分行
售 $480 万元
2 房
向东北
私人屋苑
华懋
基本装修
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丰阁(F座) 低层 3室

建筑面积: 427 尺 @8,782 元
实用面积: 260 尺 @14,423 元
金狮地产
售 $375 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金华阁(D座) 高层

建筑面积: 505 尺 @8,277 元
实用面积: 285 尺 @14,667 元
晋联地产
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金祥阁(C座) 中层

建筑面积: 466 尺 @8,369 元
实用面积: 285 尺 @13,684 元
富裕地产沙田有限公司
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
独家盘
19 小时前 刊登
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金贵阁(B座) 中层 1室

建筑面积: 499 尺 @8,216 元
实用面积: 306 尺 @13,399 元
中原地产
售 $410 万元 +
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
华懋
豪华装修
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金康阁(A座) 低层 4室

建筑面积: 418 尺 @8,373 元
实用面积: 270 尺 @12,963 元
美联物业
售 $350 万元
2 房
私人屋苑
华懋
1 日前 刊登
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丰阁(F座) 中层 3室

建筑面积: 427 尺 @8,618 元
实用面积: 260 尺 @14,154 元
名城地产
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 低层 4室

建筑面积: 488 尺 @8,607 元
实用面积: 306 尺 @13,725 元
金联8地产
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丰阁(F座) 中层

建筑面积: 417 尺 @8,513 元
实用面积: 266 尺 @13,346 元
富堡城物业代理
售 $355 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金贵阁(B座) 高层

建筑面积: 522 尺 @8,812 元
实用面积: 322 尺 @14,286 元
富裕地产沙田有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
豪华装修
独家盘
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层 5室

建筑面积: 418 尺 @8,612 元
实用面积: 270 尺 @13,333 元
银置地产有限公司
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
华懋
望楼景
望市景
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 中层

建筑面积: 452 尺 @7,965 元
实用面积: 282 尺 @12,766 元
金狮地产
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金冠阁(G座) 高层 4室

建筑面积: 488 尺 @8,115 元
实用面积: 307 尺 @12,899 元
晋联地产
售 $396 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11