云叠花园 #3733260 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3733260
物业编号: T152773 (代理提供)

大围 云叠花园 [代理盘]
3座 高层 (18-27/27楼)
[独家] 高层靓装 仲要两房靓景 全行得我有 优质货种 业主有心卖

笋价出售

住宅
居屋
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#180
有装修
有景观
雅致装修
望市景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 431.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
482 平方尺 ( 44.8 平方米)
尺价: @10,166 元 ( 人民币 @96,360 元/平 )
实用面积
428 平方尺 ( 39.8 平方米 )
尺价: @11,449 元 ( 人民币 @108,522 元/平 )
地区屋苑
云叠花园
新界 大围
座数及单位: 3座 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
田心街30号
显耀邨( 巴士站 )
2分钟 步行
云叠花园( 巴士站 )
2分钟 步行
云叠花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围积富街49-55号安定楼地下B铺
公司牌照号码: C-076030
售盘: 36 租盘: 25

放盘联络人

Leo Leo Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-651552

云叠花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
云叠花园 | 2座 24楼 B室
2026-05-08
注册处成交
3房
实591尺
$714 万元
@ $12,081
- 4.8%
2026-04-22
市场成交
实593尺
$693 万元
@ $11,686
-
云叠花园 | 1座 13楼 B室
2026-04-22
注册处成交
实591尺
$515 万元
@ $8,714
-
云叠花园 | 4座 4楼 L室
2026-04-08
注册处成交
建544尺
$360 万元
@ $6,618
-
云叠花园 | 5座 9楼 J室
2026-03-27
注册处成交
3房
实593尺
$603 万元
@ $10,169
+ 210.8%
云叠花园 | 6座 25楼 M室
2026-03-13
注册处成交
建543尺
$543 万元
@ $10,000
+ 334.4%
云叠花园 | 4座 17楼 L室
2026-03-12
注册处成交
2房
实483尺
$528 万元
@ $10,932
- 4%
云叠花园 | 5座 5楼 G室
2026-03-11
注册处成交
2房
实428尺
$489.8 万元
@ $11,444
- 2%
云叠花园 | 1座 26楼 K室
2026-03-06
注册处成交
建667尺
$553 万元
@ $8,291
-
云叠花园 | 5座 12楼 E室
2026-03-05
注册处成交
建665尺
$645 万元
@ $9,699
+ 271.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。