希尔顿中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 29 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

希尔顿中心 屋苑

希尔顿中心 位于新界 沙田市中心 沙田正街3-9号,发展商为华懋集团,于1985年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有928个单位。设有2至3房间隔,实用面积为274至475平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 希尔顿中心 屋苑成交价、图则等资料

沙田 希尔顿中心 | D座 高层 5室

建筑面积: 437 尺 @10,526 元
实用面积: 274 尺 @16,788 元
中原地产
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
沙田 希尔顿中心 | A座 中层

建筑面积: 659 尺 @9,863 元
实用面积: 412 尺 @15,777 元
美联物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 希尔顿中心 | C座 低层 1室

建筑面积: 757 尺 @9,115 元
实用面积: 475 尺 @14,526 元
美联物业
售 $690 万元
3 房 , 1 浴室
沙田 希尔顿中心 | C座 中层

建筑面积: 440 尺 @9,545 元
实用面积: 283 尺 @14,841 元
美联物业
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
华懋
沙田 希尔顿中心 | D座 中层 4室

建筑面积: 440 尺 @10,000 元
实用面积: 283 尺 @15,548 元
美联物业
售 $440 万元
1 房 , 1 浴室
雅致装修
沙田 希尔顿中心 | C座 中层 4室

建筑面积: 440 尺 @9,541 元
实用面积: 283 尺 @14,834 元
中联物业行有限公司
售 $419.8 万元
私人屋苑
华懋
沙田 希尔顿中心 | A座 中层 7室

建筑面积: 670 尺 @9,403 元
实用面积: 412 尺 @15,291 元
美联物业
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
VR
沙田 希尔顿中心 | C座 高层 6室

建筑面积: 659 尺 @9,939 元
实用面积: 412 尺 @15,898 元
名城地产代理有限公司
售 $655 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 希尔顿中心 | A座 中层 2室

建筑面积: 670 尺 @11,015 元
实用面积: 427 尺 @17,283 元
中原地产代理限公司
售 $738 万元
2 房
向东南
私人屋苑
华懋
沙田 希尔顿中心 | B座 高层 5室

建筑面积: 437 尺 @9,382 元
实用面积: 274 尺 @14,964 元
中原地产代理限公司
售 $410 万元
1 房
向西南
私人屋苑
华懋
VR
沙田 希尔顿中心 | D座 高层 5室

建筑面积: 437 尺 @10,526 元
实用面积: 274 尺 @16,788 元
中原地产
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
沙田 希尔顿中心 | A座 高层

建筑面积: 440 尺 @10,455 元
实用面积: 283 尺 @16,254 元
名城地产代理有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 希尔顿中心 | D座 高层 4室

建筑面积: 440 尺 @10,636 元
实用面积: 283 尺 @16,537 元
力天地产有限公司
售 $468 万元
私人屋苑
华懋
沙田 希尔顿中心 | A座 高层 5室

建筑面积: 437 尺 @10,526 元
实用面积: 274 尺 @16,788 元
美联物业
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11