愉田苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 36 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

愉田苑 屋苑

愉田苑 位于新界 小沥源 银城街23号,发展商为房委会,于1982年12月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,704个单位。设有2至3房间隔,实用面积为414至568平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 愉田苑 屋苑成交价、图则等资料

沙田 愉田苑 | 愉悦阁 高层 8室

建筑面积: 507 尺 @10,256 元
实用面积: 414 尺 @12,560 元
中原地产
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望市景
近地铁站
优质校网
沙田 愉田苑 | 愉悦阁 高层

建筑面积: 507 尺 @10,059 元
实用面积: 414 尺 @12,319 元
名城地产代理有限公司
售 $510 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
沙田 愉田苑 | 愉健阁 高层

建筑面积: 569 尺 @9,139 元
实用面积: 466 尺 @11,159 元
万方地产代理有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
近大型商场
沙田 愉田苑 | 愉悦阁 低层 5室

建筑面积: 670 尺 @6,985 元
中原地产
售 $468 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
近地铁站
优质校网
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 高层

建筑面积: 695 尺 @6,906 元
实用面积: 568 尺 @8,451 元
盛世置业 石门分行
售 $480 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
沙田 愉田苑 | 愉瑞阁 高层 7室

建筑面积: 549 尺 @9,199 元
实用面积: 449 尺 @11,247 元
中原地产
售 $505 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
近地铁站
优质校网
沙田 愉田苑 | 愉和阁 高层 2室

建筑面积: 591 尺 @9,137 元
实用面积: 483 尺 @11,180 元
中原地产
售 $540 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
沙田 愉田苑 | 愉瑞阁 高层

建筑面积: 549 尺 @9,016 元
实用面积: 449 尺 @11,024 元
中联物业代理有限公司
售 $495 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
沙田 愉田苑 | 愉悦阁 低层

建筑面积: 695 尺 @7,712 元
实用面积: 568 尺 @9,437 元
万达物业有限公司
售 $536 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉健阁 中层

建筑面积: 591 尺 @8,934 元
实用面积: 483 尺 @10,932 元
万方地产代理有限公司
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉健阁 中层

建筑面积: 591 尺 @8,934 元
实用面积: 483 尺 @10,932 元
万方地产代理有限公司
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
近大型商场
沙田 愉田苑 | 愉群阁 中层 2室

建筑面积: 695 尺 @10,072 元
实用面积: 568 尺 @12,324 元
世纪21奇丰大围分行
售 $700 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
雅致装修
沙田 愉田苑 | 愉瑞阁 高层 7室

建筑面积: 549 尺 @9,435 元
实用面积: 449 尺 @11,537 元
世纪21奇丰第一城
售 $518 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
雅致装修
近地铁站
优质校网
沙田 愉田苑 | 愉健阁 高层

建筑面积: 569 尺 @9,104 元
实用面积: 466 尺 @11,116 元
盛世置业 大围分行
售 $518 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 高层 7室

建筑面积: 531 尺 @8,362 元
实用面积: 434 尺 @10,230 元
盛世置业 石门分行
售 $444 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11