愉田苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 36 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

愉田苑 屋苑

愉田苑 位于新界 小沥源 银城街23号,发展商为房委会,于1982年12月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,704个单位。设有2至3房间隔,实用面积为414至568平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 愉田苑 屋苑成交价、图则等资料

沙田 愉田苑 | 愉健阁 中层

建筑面积: 591 尺 @8,934 元
实用面积: 483 尺 @10,932 元
万方地产代理有限公司
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉和阁 高层

建筑面积: 591 尺 @9,475 元
实用面积: 483 尺 @11,594 元
美联物业
售 $560 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
雅致装修
沙田 愉田苑 | 愉健阁 高层

建筑面积: 569 尺 @9,104 元
实用面积: 466 尺 @11,116 元
万方地产代理有限公司
售 $518 万元 +
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉悦阁 高层

建筑面积: 507 尺 @10,256 元
实用面积: 414 尺 @12,560 元
万方地产代理有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉悦阁 高层

建筑面积: 507 尺 @10,256 元
实用面积: 414 尺 @12,560 元
名城地产代理有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
沙田 愉田苑 | 愉健阁 高层

建筑面积: 549 尺 @10,200 元
实用面积: 449 尺 @12,472 元
京士活地产有限公司
售 $560 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望市景
雅致装修
沙田 愉田苑 | 愉泽阁 低层

建筑面积: 549 尺 @9,253 元
实用面积: 449 尺 @11,314 元
港地物业代理有限公司
售 $508 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
望开扬景
望园景
4 小时前 刊登
沙田 愉田苑 | 愉健阁 高层

建筑面积: 591 尺 @9,442 元
实用面积: 483 尺 @11,553 元
万方地产代理有限公司
售 $558 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
8 小时前 刊登
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 高层

建筑面积: 531 尺 @9,416 元
实用面积: 434 尺 @11,521 元
万方地产代理有限公司
售 $500 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
优质校网
21 小时前 刊登
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 高层

建筑面积: 531 尺 @9,416 元
实用面积: 434 尺 @11,521 元
世纪21奇丰第一城2
售 $500 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
雅致装修
沙田 愉田苑 | 愉健阁 中层

建筑面积: 591 尺 @8,934 元
实用面积: 483 尺 @10,932 元
万方地产代理有限公司
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉悦阁 低层

建筑面积: 670 尺 @6,955 元
实用面积: 548 尺 @8,504 元
中联物业代理有限公司
售 $466 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
沙田 愉田苑 | 愉悦阁 低层

建筑面积: 670 尺 @6,955 元
实用面积: 548 尺 @8,504 元
万方地产代理有限公司
售 $466 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 高层

建筑面积: 670 尺 @9,522 元
实用面积: 548 尺 @11,642 元
万方地产代理有限公司
售 $638 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉瑞阁 高层

建筑面积: 549 尺 @10,018 元
实用面积: 449 尺 @12,249 元
万方地产代理有限公司
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11