沙田第一城 最新香港二手房搜寻结果

共有 157 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

沙田第一城 屋苑

沙田第一城 位于新界 第一城 / 石门 得基街2号,发展商为恒基 / 新世界 / 长江实业 / 新鸿基,于1980年9月开始落成,屋苑分为7期,由52座楼宇组成,共有10,642个单位。实用面积为284至854平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 沙田第一城 屋苑成交价、图则等资料

沙田 沙田第一城 | 1期 7座 低层 C室

建筑面积: 570 尺 @11,368 元
实用面积: 484 尺 @13,388 元
世纪21奇丰第一城
售 $648 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望园景
近地铁站
优质校网
沙田 沙田第一城 | 4期 41座 中层 A室

建筑面积: 395 尺 @10,759 元
实用面积: 284 尺 @14,965 元
邦仁地产
售 $425 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 4座 低层

建筑面积: 1,018 尺 @9,705 元
实用面积: 853 尺 @11,583 元
盛世置业
售 $988 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望开扬景
望河景
基本装修
另有无沐浴的厕所
沙田 沙田第一城 | 7期 36座 高层

建筑面积: 389 尺 @12,031 元
实用面积: 307 尺 @15,244 元
世纪21奇丰第一城2
售 $468 万元
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 10座 低层

建筑面积: 395 尺 @11,570 元
实用面积: 327 尺 @13,976 元
世纪21奇丰第一城
售 $457 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 11座 中层

建筑面积: 570 尺 @12,281 元
实用面积: 484 尺 @14,463 元
世纪21奇丰 一城站
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 5期 48座 高层

建筑面积: 400 尺 @11,250 元
实用面积: 304 尺 @14,803 元
世纪21奇丰 一城站
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
沙田 沙田第一城 | 3期 32座 中层

建筑面积: 562 尺 @11,210 元
实用面积: 451 尺 @13,969 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $630 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 5期 52座 高层

建筑面积: 395 尺 @11,392 元
实用面积: 284 尺 @15,845 元
美联物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
沙田 沙田第一城 | 3期 32座 低层 D室

建筑面积: 395 尺 @11,646 元
实用面积: 327 尺 @14,067 元
世纪21奇丰第一城
售 $460 万元
独家盘
沙田 沙田第一城 | 1期 11座 高层

建筑面积: 594 尺 @12,290 元
实用面积: 504 尺 @14,484 元
美联物业
售 $730 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 3期 31座 高层

建筑面积: 562 尺 @11,566 元
实用面积: 451 尺 @14,412 元
世纪21奇丰第一城
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 7座 低层

建筑面积: 570 尺 @11,368 元
实用面积: 484 尺 @13,388 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $648 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 9座 中层

建筑面积: 395 尺 @11,848 元
实用面积: 327 尺 @14,312 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $468 万元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 3期 29座 中层 D室

建筑面积: 395 尺 @13,620 元
实用面积: 327 尺 @16,453 元
利嘉阁地产有限公司
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11