沙田第一城 #3791215 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791215
物业编号: S033737 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
1期 4座 低层 (1-10/27楼)
巨厅巨房单边靓景 露台套三房工人套

著名蓝筹屋苑 邻近91浸吕

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#698
有景观
有装修
望开扬景
望河景
基本装修
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-09
电话 QRCode
售价
售 988 万元 ( 人民币 871.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $296 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,018 平方尺 ( 94.6 平方米)
尺价: @9,705 元 ( 人民币 @92,120 元/平 )
实用面积
853 平方尺 ( 79.2 平方米 )
尺价: @11,583 元 ( 人民币 @109,947 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 1期
新界 沙田
座数及单位: 1期 4座 低层 (1-10/27楼)
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
得利街4号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界港铁大围站52号铺
公司牌照号码: C-079331
售盘: 52 租盘: 1

放盘联络人

陈小琪 Kristi Chan

代理个人牌照号码: S-643559

Tel:  852-95818xxx

广东话    普通话    英文

刘浩泉 Eric Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-008115

Tel:  852-95867xxx

广东话    普通话    英文

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 5期 48座 19楼 E室
2026-05-20
注册处成交
2房
实284尺
$380 万元
@ $13,380
+ 152%
沙田第一城 | 1期 7座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实484尺
$630 万元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实504尺
$683 万元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实853尺
$900 万元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22楼 G室
2026-05-19
注册处成交
2房
实304尺
$469 万元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 1期 2座 14楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。