锦鞍苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

锦鞍苑 屋苑

锦鞍苑 位于新界 马鞍山 恒锦街20号,发展商为房委会,于1987年8月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,050个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 锦鞍苑 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 锦鞍苑 | 银鞍阁(BLOCK B) 中层

建筑面积: 512 尺 @8,398 元
实用面积: 401 尺 @10,723 元
中联物业代理有限公司
售 $430 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
马鞍山 锦鞍苑 | 宝鞍阁(BLOCK C) 高层 6室

建筑面积: 709 尺 @8,463 元
实用面积: 554 尺 @10,830 元
世纪21奇丰天宇海
售 $600 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
近地铁站
近大型商场
马鞍山 锦鞍苑 | 银鞍阁(BLOCK B) 中层

建筑面积: 709 尺 @9,309 元
实用面积: 554 尺 @11,913 元
世纪21奇丰海典湾
售 $660 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
马鞍山 锦鞍苑 | 玉鞍阁(BLOCK A) 高层

建筑面积: 709 尺 @6,065 元
实用面积: 554 尺 @7,762 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $430 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向北
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
马鞍山 锦鞍苑 | 玉鞍阁(BLOCK A) 高层 1室

建筑面积: 709 尺 @6,065 元
世纪21奇丰新港城
售 $430 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
马鞍山 锦鞍苑 | 玉鞍阁(BLOCK A) 高层

建筑面积: 709 尺 @5,896 元
实用面积: 554 尺 @7,545 元
中联物业代理有限公司
售 $418 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
马鞍山 锦鞍苑 | 玉鞍阁(BLOCK A) 高层 1室

建筑面积: 709 尺 @6,347 元
实用面积: 554 尺 @8,123 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
未补地价
3 房
居屋
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22