嘉华星涛湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 15 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

嘉华星涛湾 屋苑

嘉华星涛湾 位于新界 马鞍山 保泰街8号,发展商为嘉华国际,于2004年2月开始落成,由2座楼宇组成,共有600个单位。实用面积为411至1,073平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 嘉华星涛湾 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 嘉华星涛湾 | 2座 高层 A室

建筑面积: 736 尺 @11,413 元
实用面积: 541 尺 @15,527 元
美联物业
售 $840 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
嘉华
望开扬景
望海景
雅致装修
马鞍山 嘉华星涛湾 | 1座 高层 C室

建筑面积: 724 尺 @11,740 元
实用面积: 516 尺 @16,473 元
美联物业
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉华
18 小时前 刊登
马鞍山 嘉华星涛湾 | 2座 高层

建筑面积: 736 尺 @11,549 元
实用面积: 541 尺 @15,712 元
乐居地产-马鞍山分行
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
望海景
有露台
近地铁站
雅致装修
马鞍山 嘉华星涛湾 | 2座 中层 D室

建筑面积: 635 尺 @12,283 元
实用面积: 465 尺 @16,774 元
美联物业
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
嘉华
马鞍山 嘉华星涛湾 | 1座 高层

建筑面积: 678 尺 @10,619 元
实用面积: 494 尺 @14,575 元
世纪21奇丰天宇海
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
马鞍山 嘉华星涛湾 | 1座 高层 J室

建筑面积: 724 尺 @10,773 元
实用面积: 516 尺 @15,116 元
美联物业
售 $780 万元
2 房
私人屋苑
嘉华
望海景
雅致装修
马鞍山 嘉华星涛湾 | 1座 中层 I室

建筑面积: 635 尺 @10,992 元
实用面积: 465 尺 @15,011 元
美联物业
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
有露台
马鞍山 嘉华星涛湾 | 2座 高层 A室

建筑面积: 736 尺 @12,500 元
实用面积: 541 尺 @17,006 元
世纪21奇丰天宇海
售 $920 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
嘉华
望山景
望开扬景
雅致装修
马鞍山 嘉华星涛湾 | 2座 高层 B室

建筑面积: 736 尺 @11,277 元
实用面积: 541 尺 @15,342 元
美联物业
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
嘉华
望海景
马鞍山 嘉华星涛湾 | 1座 高层 J室

建筑面积: 724 尺 @10,359 元
实用面积: 516 尺 @14,535 元
世纪21奇丰天宇海
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉华
雅致装修
有露台
近地铁站
近大型商场
马鞍山 嘉华星涛湾 | 2座 中层 I室

建筑面积: 635 尺 @11,811 元
实用面积: 465 尺 @16,129 元
世纪21奇丰新港城
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉华
望海景
雅致装修
马鞍山 嘉华星涛湾 | 2座 中层

建筑面积: 635 尺 @11,811 元
实用面积: 465 尺 @16,129 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
望海景
马鞍山 嘉华星涛湾 | 1座 高层 F室

建筑面积: 678 尺 @10,059 元
实用面积: 494 尺 @13,806 元
世纪21奇丰新港城
售 $682 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
嘉华
望山景
望开扬景
雅致装修
马鞍山 嘉华星涛湾 | 1座 高层 F室

建筑面积: 678 尺 @10,059 元
实用面积: 494 尺 @13,806 元
世纪21奇丰天宇海
售 $682 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
望山景
马鞍山 嘉华星涛湾 | 1座 高层

建筑面积: 678 尺 @10,059 元
实用面积: 494 尺 @13,806 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $682 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22