马鞍山中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 42 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

马鞍山中心 屋苑

马鞍山中心 位于新界 马鞍山 鞍骏街1号,发展商为南丰纺织,于1994年1月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,048个单位。设有2至3房间隔,实用面积为364至634平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 马鞍山中心 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 马鞍山中心 | 2座 中层

建筑面积: 491 尺 @11,405 元
实用面积: 364 尺 @15,385 元
美联物业代理有限公司
售 $560 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
望海景
雅致装修
马鞍山 马鞍山中心 | 1座 中层 G室

建筑面积: 508 尺 @10,827 元
实用面积: 375 尺 @14,667 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
马鞍山 马鞍山中心 | 1座 中层 G室

建筑面积: 508 尺 @10,433 元
实用面积: 375 尺 @14,133 元
世纪21奇丰天宇海
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
马鞍山 马鞍山中心 | 1座 中层 G室

建筑面积: 508 尺 @10,827 元
实用面积: 375 尺 @14,667 元
世纪21奇丰新港城
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
望楼景
马鞍山 马鞍山中心 | 1座 中层 G室

建筑面积: 508 尺 @10,433 元
实用面积: 375 尺 @14,133 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望楼景
望市景
马鞍山 马鞍山中心 | 2座 中层 B室

建筑面积: 491 尺 @11,405 元
实用面积: 364 尺 @15,385 元
美联物业
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望园景
马鞍山 马鞍山中心 | 1座 低层 E室

建筑面积: 816 尺 @8,922 元
实用面积: 609 尺 @11,954 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $728 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
马鞍山 马鞍山中心 | 2座 中层 B室

建筑面积: 491 尺 @11,405 元
实用面积: 364 尺 @15,385 元
美联物业
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望园景
马鞍山 马鞍山中心 | 4座 低层 F室

建筑面积: 516 尺 @10,271 元
实用面积: 381 尺 @13,911 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
和记黄埔
望园景
望楼景
马鞍山 马鞍山中心 | 2座 高层

建筑面积: 701 尺 @9,558 元
实用面积: 522 尺 @12,835 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $670 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
望市景
马鞍山 马鞍山中心 | 2座 高层 C室

建筑面积: 492 尺 @10,874 元
实用面积: 364 尺 @14,698 元
世纪21奇丰新港城
售 $535 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
马鞍山 马鞍山中心 | 3座 低层 C室

建筑面积: 501 尺 @10,739 元
实用面积: 375 尺 @14,347 元
利嘉阁地产有限公司
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11