调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 306 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 维景湾畔 | 8 座 低层 B室

建筑面积: 678 尺 @9,882 元
实用面积: 496 尺 @13,508 元
利嘉阁地产有限公司
售 $670 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
低水
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 2座 中层 F室

建筑面积: 676 尺 @14,053 元
实用面积: 504 尺 @18,849 元
中原地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
VR
调景岭 维景湾畔 | 11 座 高层 B室

建筑面积: 895 尺 @13,966 元
实用面积: 682 尺 @18,328 元
中原地产
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
调景岭 维景湾畔 | 15 座 中层 A室

建筑面积: 815 尺 @13,252 元
实用面积: 603 尺 @17,910 元
中原地产
售 $1,080 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
基本装修
VR
调景岭 都会駅 | 1期 3座 中层 F室

建筑面积: 940 尺 @11,489 元
实用面积: 679 尺 @15,906 元
世雍地产
售 $1,080 万元
私人屋苑
长实
调景岭 彩明苑 | 彩松阁 (C座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,511 元
实用面积: 506 尺 @9,783 元
美联物业代理有限公司
售 $495 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 3 座 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @13,362 元
实用面积: 516 尺 @18,023 元
利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 9 座 高层 A室

建筑面积: 876 尺 @14,075 元
实用面积: 638 尺 @19,326 元
中原地产代理有限公司
售 $1,233 万元
3 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @11,534 元
实用面积: 888 尺 @15,833 元
美联物业代理有限公司
售 $1,406 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
VR
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,471 元
实用面积: 594 尺 @15,623 元
美联物业代理有限公司
售 $928 万元
3 房
向东
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 9座 低层 A室

建筑面积: 880 尺 @11,341 元
实用面积: 650 尺 @15,354 元
中原地产代理有限公司
售 $998 万元
3 房
向东南
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 16 座 中层 F室

建筑面积: 711 尺 @13,854 元
实用面积: 527 尺 @18,691 元
中原地产代理有限公司
售 $985 万元
2 房
向东南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 G室

建筑面积: 1,020 尺 @14,510 元
实用面积: 757 尺 @19,551 元
中原地产代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房
私人屋苑
太古
雅致装修
望开扬景
调景岭 城中駅 | 2期 9座 低层 E室

建筑面积: 649 尺 @11,556 元
实用面积: 475 尺 @15,789 元
美联物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11