调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 316 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 维景湾畔 | 11 座 低层 H室

建筑面积: 677 尺 @12,378 元
实用面积: 503 尺 @16,660 元
香港置业
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望山景
调景岭 都会駅 | 2期 (城中駅) 9座 低层

建筑面积: 649 尺 @11,556 元
实用面积: 475 尺 @15,789 元
田发地产代理
售 $750 万元
2 房
私人屋苑
长实
调景岭 维景湾畔 | 13 座 高层 F室

建筑面积: 896 尺 @13,393 元
实用面积: 676 尺 @17,751 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望山景
望海景
调景岭 维景湾畔 | 3 座 高层 H室

建筑面积: 693 尺 @11,804 元
实用面积: 516 尺 @15,853 元
美联物业代理有限公司
售 $818 万元
2 房
向西
私人屋苑
太古
望海景
望山景
调景岭 维景湾畔 | 15 座 高层

建筑面积: 815 尺 @12,515 元
实用面积: 603 尺 @16,915 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,020 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
调景岭 景明苑 | 晖景阁 ( B座 ) 低层 6室

建筑面积: 515 尺 @6,563 元
实用面积: 401 尺 @8,429 元
安泰地产
售 $338 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
调景岭 都会駅 | 1期 2座 中层 D室

建筑面积: 887 尺 @11,499 元
实用面积: 642 尺 @15,888 元
美联物业代理有限公司
售 $1,020 万元
2 房
向西
私人屋苑
长实
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
香港置业
售 $938 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,372 元
实用面积: 594 尺 @15,488 元
香港置业
售 $920 万元
3 房
私人屋苑
调景岭 彩明苑 | 彩松阁 (C座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @8,194 元
实用面积: 506 尺 @10,672 元
世纪21物业(将军澳)
售 $540 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
调景岭 彩明苑 | 彩梅阁 (F座) 低层 1室

建筑面积: 846 尺 @7,210 元
实用面积: 650 尺 @9,385 元
世纪21物业(将军澳)
售 $610 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
调景岭 维景湾畔 | 12 座 中层 (地下-/52楼) B室

建筑面积: 674 尺 @12,433 元
实用面积: 499 尺 @16,794 元
利嘉阁地产有限公司
售 $838 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 康盛花园 | 5座 高层 A室

建筑面积: 549 尺 @7,377 元
实用面积: 494 尺 @8,198 元
利嘉阁地产有限公司
售 $405 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
调景岭 城中駅 | 2期 6座 高层 G室

建筑面积: 674 尺 @11,276 元
实用面积: 503 尺 @15,109 元
美联物业代理有限公司
售 $760 万元
2 房
向北
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 9 座 高层 D室

建筑面积: 683 尺 @12,152 元
实用面积: 498 尺 @16,667 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
2 房
向东北
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22