调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 312 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 城中駅 | 2期 9座 低层 A室

建筑面积: 880 尺 @11,364 元
实用面积: 650 尺 @15,385 元
美联物业
售 $1,000 万元
3 房
望泳池景
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @11,839 元
实用面积: 629 尺 @15,866 元
利嘉阁地产有限公司
售 $998 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
调景岭 维景湾畔 | 17 座 高层 G室

建筑面积: 1,086 尺 @14,273 元
实用面积: 809 尺 @19,159 元
美联物业代理有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
基本装修
另有无沐浴的厕所
调景岭 城中駅 | 2期 6座 低层 H室

建筑面积: 810 尺 @11,333 元
实用面积: 594 尺 @15,455 元
利嘉阁地产有限公司
售 $918 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @14,224 元
实用面积: 516 尺 @19,186 元
美联物业代理有限公司
售 $990 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 维景湾畔 | 9 座 高层

建筑面积: 876 尺 @14,075 元
实用面积: 638 尺 @19,326 元
中原地产
售 $1,233 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
豪华装修
调景岭 彩明苑 | 彩梅阁 (F座) 低层 3室

建筑面积: 659 尺 @9,408 元
实用面积: 506 尺 @12,253 元
香港置业
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
调景岭 城中駅 | 2期 9座 低层 E室

建筑面积: 649 尺 @11,556 元
实用面积: 475 尺 @15,789 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房
向西北
私人屋苑
雅致装修
连平台
调景岭 城中駅 | 2期 8座 高层 F室

建筑面积: 974 尺 @12,320 元
实用面积: 731 尺 @16,416 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
3 房
向西北
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 9座 低层 E室

建筑面积: 649 尺 @11,556 元
实用面积: 475 尺 @15,789 元
美联物业
售 $750 万元
2 房
向西北
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 9座 低层 E室

建筑面积: 649 尺 @11,556 元
实用面积: 475 尺 @15,789 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
连平台
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,626 元
实用面积: 516 尺 @15,659 元
中原地产
售 $808 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
太古
VR
调景岭 维景湾畔 | 13 座 高层 B室

建筑面积: 608 尺 @13,158 元
实用面积: 463 尺 @17,279 元
美联物业
售 $800 万元
1 房
向东北
私人屋苑
太古
豪华装修
调景岭 彩明苑 | 彩松阁 (C座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,860 元
实用面积: 506 尺 @10,237 元
世纪21物业(将军澳)
售 $518 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
调景岭 康盛花园 | 4座 高层 J室

建筑面积: 657 尺 @7,002 元
实用面积: 592 尺 @7,770 元
中原地产代理有限公司
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11