彩明苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭

彩明苑 屋苑

彩明苑 位于九龙 调景岭 彩明街11A号,发展商为房委会,于2001年4月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,920个单位。实用面积为506至650平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 彩明苑 屋苑成交价、图则等资料

调景岭 彩明苑 | 彩柏阁 (D座) 高层 7室

建筑面积: 659 尺 @7,891 元
实用面积: 506 尺 @10,277 元
中原地产
售 $520 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
4 日前 刊登
调景岭 彩明苑 | 彩松阁 (C座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,511 元
实用面积: 506 尺 @9,783 元
美联物业代理有限公司
售 $495 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
调景岭 彩明苑 | 彩梅阁 (F座) 低层 3室

建筑面积: 659 尺 @9,408 元
实用面积: 506 尺 @12,253 元
中原地产
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向南
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
24 小时前 刊登
调景岭 彩明苑 | 彩柳阁 (B座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @9,074 元
实用面积: 506 尺 @11,818 元
美联物业
售 $598 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
调景岭 彩明苑 | 彩松阁 (C座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,587 元
实用面积: 506 尺 @9,881 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
调景岭 彩明苑 | 彩松阁 (C座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,587 元
实用面积: 506 尺 @9,881 元
美联物业
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
调景岭 彩明苑 | 彩杨阁 (A座) 中层

实用面积: 506 尺 @9,387 元
环球物业代理有限公司
售 $475 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
调景岭 彩明苑 | 彩桃阁 (E座) 低层

建筑面积: 659 尺 @6,980 元
实用面积: 506 尺 @9,091 元
环球物业代理有限公司
售 $460 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
调景岭 彩明苑 | 彩梅阁 (F座) 低层 3室

建筑面积: 659 尺 @9,408 元
实用面积: 506 尺 @12,253 元
香港置业
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
调景岭 彩明苑 | 彩梅阁 (F座) 高层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,284 元
实用面积: 506 尺 @9,486 元
美联物业
售 $480 万元
未补地价
2 房
居屋
望开扬景
近大型商场
近地铁站
优质校网
豪华装修
调景岭 彩明苑 | 彩梅阁 (F座) 高层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,891 元
实用面积: 506 尺 @10,277 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
调景岭 彩明苑 | 彩柳阁 (B座) 高层 3室

建筑面积: 659 尺 @9,863 元
实用面积: 506 尺 @12,846 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
调景岭 彩明苑 | 彩杨阁 (A座) 高层 8室

建筑面积: 659 尺 @7,663 元
实用面积: 506 尺 @9,980 元
美联物业代理有限公司
售 $505 万元
未补地价
2 房
居屋
调景岭 彩明苑 | 彩柳阁 (B座) 高层 3室

建筑面积: 659 尺 @9,863 元
实用面积: 506 尺 @12,846 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
VR
调景岭 彩明苑 | 彩梅阁 (F座) 低层 3室

建筑面积: 659 尺 @9,408 元
实用面积: 506 尺 @12,253 元
美联物业
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11