新宝城 #3853185 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853185
物业编号: 889778 (代理提供)

坑口 新宝城 [代理盘]
6座 低层 (3-12/48楼) E室
笋盘难求、快得。罕有单边开扬景。已吉可即睇。打电话嚟倾倾

笋盘难求、快得。罕有单边开扬景。已吉可即睇。打电话嚟倾倾

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
21 小时前 刊登
浏览人次#226
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 588 万元 ( 人民币 518.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
606 平方尺 ( 56.3 平方米)
尺价: @9,703 元 ( 人民币 @92,045 元/平 )
实用面积
436 平方尺 ( 40.5 平方米 )
尺价: @13,486 元 ( 人民币 @127,931 元/平 )
地区屋苑
新宝城
新界 坑口
座数及单位: 6座 低层 (3-12/48楼) E室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
银澳路1号
银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
新宝城, 银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
煜明苑, 银澳路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景道8号汇景广场3楼9-10号铺
公司牌照号码: C-042504
售盘: 95 租盘: 34

放盘联络人

陈智恒 Jerry Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-308820

Tel:  852-69333xxx

Tel:  86-14714321xxx

郑勇 Michael Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-293793

连智伟 Terry 卡片

代理个人牌照号码: E-468363

新宝城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实377尺
$618 万元
@ $16,393
-
新宝城 | 5座 8楼 A室
2026-05-14
注册处成交
2房
实434尺
$600 万元
@ $13,825
- -
新宝城 | 6座 37楼 C室
2026-05-07
注册处成交
3房
实562尺
$750 万元
@ $13,345
+ 170%
新宝城 | 1座 3楼 C室
2026-05-07
注册处成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实378尺
$575.7 万元
@ $15,230
-
新宝城 | 5座 14楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实436尺
$300 万元
@ $6,881
+ 20.1%
新宝城 | 6座 32楼 H室
2026-04-15
注册处成交
3房
实636尺
$873 万元
@ $13,726
-
2026-04-15
市场成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
-
新宝城 | 4座 14楼 B室
2026-04-14
注册处成交
3房
实561尺
$740 万元
@ $13,191
+ 56.4%
新宝城 | 6座 26楼 A室
2026-04-13
注册处成交
2房
实434尺
$620 万元
@ $14,286
+ 61.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。