峻滢 最新香港二手房搜寻结果

共有 100 个放售楼盘
已选择地区: 康城

峻滢 屋苑

峻滢(The Beaumount),位于将军澳石角路8号,由长实及捷和地产共同发展。 项目共分6座,最高38层,共提供1,777伙,其中以2房单位为主,还包括不连多用途房的三房户及连多用途房的3房户。

查看 峻滢 屋苑成交价、图则等资料

康城 峻滢 | 第二期 2座 中层 F室

建筑面积: 657 尺 @8,828 元
实用面积: 504 尺 @11,508 元
美联物业
售 $580 万元
2 房
向东南
私人屋苑
长实
康城 峻滢 | 第一期 第3座 中层 A室

建筑面积: 970 尺 @8,227 元
实用面积: 738 尺 @10,813 元
晓炜物业顾问有限公司
售 $798 万元
4 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
康城 峻滢 | 第一期 第2座 中层 B室

建筑面积: 657 尺 @9,589 元
实用面积: 498 尺 @12,651 元
美联物业
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
康城 峻滢 | 第一期 第1座 低层 D室

建筑面积: 915 尺 @8,415 元
实用面积: 694 尺 @11,095 元
中原地产代理有限公司
售 $770 万元
3 房
向北
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
康城 峻滢 | 第二期 2座 中层 A室

建筑面积: 968 尺 @6,715 元
实用面积: 499 尺 @13,026 元
美联物业
售 $650 万元
2 房
向西北
私人屋苑
长实
康城 峻滢 | 第一期 第2座 中层

建筑面积: 657 尺 @9,589 元
实用面积: 498 尺 @12,651 元
美联物业
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
基本装修
有露台
有会所
康城 峻滢 | 第二期 2座 低层

建筑面积: 658 尺 @8,815 元
实用面积: 503 尺 @11,531 元
中原地产
售 $580 万元
2 房
向西南
私人屋苑
长实
康城 峻滢 | 第一期 第7座 低层

建筑面积: 656 尺 @9,314 元
实用面积: 498 尺 @12,269 元
中原地产
售 $611 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
康城 峻滢 | 第一期 第2座 低层 D室

建筑面积: 915 尺 @7,541 元
实用面积: 694 尺 @9,942 元
美联物业代理有限公司
售 $690 万元
3 房
私人屋苑
长实
康城 峻滢 | 第一期 第2座 低层 B室

建筑面积: 657 尺 @7,854 元
实用面积: 498 尺 @10,361 元
中原地产
售 $516 万元
2 房
向北
私人屋苑
长实
康城 峻滢 | 第二期 1座 低层 G室

建筑面积: 695 尺 @8,892 元
实用面积: 503 尺 @12,286 元
美联物业
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
康城 峻滢 | 第一期 第1座 中层 H室

建筑面积: 916 尺 @7,642 元
实用面积: 694 尺 @10,086 元
香港置业
售 $700 万元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
康城 峻滢 | 第一期 第5座 低层 B室

建筑面积: 657 尺 @8,371 元
实用面积: 498 尺 @11,044 元
香港置业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
有露台
有会所
近大型商场
康城 峻滢 | 第一期 第6座 中层 B室

建筑面积: 658 尺 @8,663 元
实用面积: 499 尺 @11,423 元
香港置业
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
有露台
连平台
有会所
康城 峻滢 | 第一期 第7座 中层 E室

建筑面积: 917 尺 @8,070 元
实用面积: 695 尺 @10,647 元
香港置业
售 $740 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22