峻滢 最新香港二手房搜寻结果

共有 100 个放售楼盘
已选择地区: 康城

峻滢 屋苑

峻滢(The Beaumount),位于将军澳石角路8号,由长实及捷和地产共同发展。 项目共分6座,最高38层,共提供1,777伙,其中以2房单位为主,还包括不连多用途房的三房户及连多用途房的3房户。

查看 峻滢 屋苑成交价、图则等资料

康城 峻滢 | 第一期 第2座 低层 H室

建筑面积: 915 尺 @7,650 元
实用面积: 694 尺 @10,086 元
中原地产代理有限公司
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
豪华装修
望山景
康城 峻滢 | 第二期 3座 高层 D室

建筑面积: 915 尺 @8,503 元
实用面积: 739 尺 @10,528 元
中原地产代理有限公司
售 $778 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
豪华装修
望山景
康城 峻滢 | 第一期 第3座 低层 B室

建筑面积: 657 尺 @8,097 元
实用面积: 498 尺 @10,683 元
中原地产代理有限公司
售 $532 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
豪华装修
康城 峻滢 | 第二期 1座 高层 G室

建筑面积: 695 尺 @9,036 元
实用面积: 503 尺 @12,485 元
美联物业代理有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
康城 峻滢 | 第一期 第3座 中层 H室

建筑面积: 915 尺 @8,066 元
实用面积: 693 尺 @10,649 元
中原地产代理有限公司
售 $738 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
康城 峻滢 | 第二期 1座 低层 E室

建筑面积: 968 尺 @6,136 元
实用面积: 511 尺 @11,624 元
中原地产代理有限公司
售 $594 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
豪华装修
望山景
康城 峻滢 | 第一期 第3座 低层 B室

建筑面积: 657 尺 @9,437 元
实用面积: 498 尺 @12,450 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
2 房
向北
私人屋苑
长实
VR
康城 峻滢 | 第一期 第6座 中层 A室

建筑面积: 915 尺 @8,306 元
实用面积: 694 尺 @10,951 元
香港置业
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
康城 峻滢 | 第一期 第1座 低层 D室

建筑面积: 915 尺 @7,650 元
实用面积: 694 尺 @10,086 元
中原地产代理有限公司
售 $700 万元 +
3 房
向南
私人屋苑
长实
豪华装修
望山景
康城 峻滢 | 第一期 第3座 低层 B室

建筑面积: 657 尺 @7,808 元
实用面积: 498 尺 @10,301 元
中原地产代理有限公司
售 $513 万元
2 房 , 1 浴室
VR
康城 峻滢 | 第一期 第6座 中层 A室

建筑面积: 915 尺 @8,175 元
实用面积: 694 尺 @10,778 元
利嘉阁地产有限公司
售 $748 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
康城 峻滢 | 第一期 第2座 中层 B室

建筑面积: 657 尺 @9,513 元
实用面积: 498 尺 @12,550 元
利嘉阁地产有限公司
售 $625 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望开扬景
望山景
康城 峻滢 | 第一期 第7座 低层 C室

建筑面积: 656 尺 @9,314 元
实用面积: 498 尺 @12,269 元
美联物业
售 $611 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
康城 峻滢 | 第一期 第3座 中层 D室

建筑面积: 915 尺 @8,361 元
实用面积: 694 尺 @11,023 元
利嘉阁地产有限公司
售 $765 万元
3 房
向北
私人屋苑
长实
康城 峻滢 | 第一期 第2座 高层 B室

建筑面积: 658 尺 @9,878 元
实用面积: 499 尺 @13,026 元
美联物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22