MONTARA 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 康城

MONTARA 屋苑

将军澳日出康城项目组合「O'EAST」,位于康城路1号,分别为日出康城第VA期(1,600伙)、 VII期(1,120伙)及IX期(1,600伙),3个项目合共涉及逾4,000个单位。当中,第VIIA期名为MONTARA,提供616伙,实用面积由342至816平方尺,间隔为 1房2厅(连套房)、2房2厅、2房2厅及储物室、3房2厅(连套房)、3房2厅(连套房)及储物室。

查看 MONTARA 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
康城 MONTARA | 第2A座 低层 B室

实用面积: 775 尺 @14,452 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,120 万元
3 房
向东北
私人屋苑
会德丰
VR
康城 MONTARA | 第2A座 高层 A室

实用面积: 816 尺 @17,157 元
利嘉阁香港有限公司
售 $1,400 万元
3 房
向西南
私人屋苑
会德丰
康城 MONTARA | 第2A座 中层 B室

实用面积: 775 尺 @14,839 元
香港置业
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
康城 MONTARA | 第2A座 高层 B室

实用面积: 775 尺 @15,484 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
会德丰
VR
康城 MONTARA | 第2A座 高层 B室

实用面积: 775 尺 @14,039 元
香港置业
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
康城 MONTARA | 第2A座 低层 A室

实用面积: 815 尺 @14,086 元
香港置业
售 $1,148 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11