海云轩 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 深井(荃湾)

海云轩 屋苑

海云轩 位于新界 深井 / 青龙头 青山公路-青龙头段18A号,发展商为嘉华集团 / 信和集团,于2004年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有248个单位。实用面积为469至1,427平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 海云轩 屋苑成交价、图则等资料

24 小时前 刊登
深井(荃湾) 海云轩 | 1座 中层 D室

建筑面积: 961 尺 @8,949 元
实用面积: 680 尺 @12,647 元
美联物业代理有限公司
售 $860 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉华
深井(荃湾) 海云轩 | 2座 中层

建筑面积: 961 尺 @8,512 元
实用面积: 680 尺 @12,029 元
晋诚地产
售 $818 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
4 日前 刊登
深井(荃湾) 海云轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 979 尺 @11,236 元
实用面积: 686 尺 @16,035 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房
私人屋苑
嘉华
深井(荃湾) 海云轩 | 1座 中层

建筑面积: 961 尺 @8,949 元
实用面积: 680 尺 @12,647 元
晋诚地产
售 $860 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉华
有会所
连套房
望海景
VR
深井(荃湾) 海云轩 | 1座 中层

建筑面积: 961 尺 @8,845 元
实用面积: 680 尺 @12,500 元
富居物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉华
望海景
基本装修
深井(荃湾) 海云轩 | 1座 中层 D室

建筑面积: 961 尺 @8,949 元
实用面积: 680 尺 @12,647 元
富居物业代理有限公司
售 $860 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11