天峦 最新香港二手房搜寻结果

共有 36 个放售楼盘
已选择地区: 上水

天峦 屋苑

位于上水古洞的大型洋房项目,共有300伙,共分1期及2期发展,其中一期提供132间花园洋房,其中11幢王牌屋型之一的「临河大宅」。

查看 天峦 屋苑成交价、图则等资料

上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 3,564 尺 @10,101 元
实用面积: 2,011 尺 @17,902 元
美联物业
售 $3,600 万元
3 房 , 4 浴室
连套房
上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 4,406 尺 @10,894 元
实用面积: 2,771 尺 @17,322 元
美联物业
售 $4,800 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
室内车位
望河景
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 4,238 尺 @12,270 元
实用面积: 2,454 尺 @21,190 元
中原地产
售 $5,200 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
VR
上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 3,573 尺 @8,956 元
实用面积: 2,019 尺 @15,849 元
中原地产
售 $3,200 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
上水 天峦 | 1期 库尔大道 洋房15 全幢

建筑面积: 3,571 尺 @8,961 元
中原地产
售 $3,200 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
连花园
有露台
连天台
有工人房
上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 4,406 尺 @10,894 元
实用面积: 2,771 尺 @17,322 元
中原地产
售 $4,800 万元
4 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11