上水中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 37 个放售楼盘
已选择地区: 上水

上水中心 屋苑

上水中心 位于新界 上水 智昌路3号,发展商为恒基兆业,于1993年11月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,128个单位。设有2至3房间隔,实用面积为330至856平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。

查看 上水中心 屋苑成交价、图则等资料

上水 上水中心 | 3座 低层

建筑面积: 465 尺 @8,022 元
实用面积: 351 尺 @10,627 元
美联物业
售 $373 万元
2 房 , 2 浴室
连天台
上水 上水中心 | 5座 中层

建筑面积: 455 尺 @10,066 元
实用面积: 350 尺 @13,086 元
美联物业
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
雅致装修
独家盘
上水 上水中心 | 2座 低层 H室

建筑面积: 465 尺 @8,366 元
实用面积: 351 尺 @11,083 元
美联物业
售 $389 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
上水 上水中心 | 6座 中层

建筑面积: 780 尺 @10,615 元
实用面积: 623 尺 @13,291 元
美联物业
售 $828 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
雅致装修
上水 上水中心 | 6座 中层 D室

建筑面积: 780 尺 @10,744 元
实用面积: 623 尺 @13,451 元
利嘉阁地产有限公司
售 $838 万元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
上水 上水中心 | 5座 中层

建筑面积: 699 尺 @9,557 元
实用面积: 532 尺 @12,556 元
利嘉阁地产有限公司
售 $668 万元
3 房
私人屋苑
恒基
望园景
上水 上水中心 | 5座 中层

建筑面积: 699 尺 @9,413 元
实用面积: 532 尺 @12,368 元
美联物业
售 $658 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
上水 上水中心 | 5座 中层 A室

建筑面积: 699 尺 @9,557 元
实用面积: 532 尺 @12,556 元
中原地产代理有限公司
售 $668 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望园景
另有无沐浴的厕所
上水 上水中心 | 6座 中层

建筑面积: 780 尺 @10,897 元
实用面积: 623 尺 @13,644 元
世纪21华昌
售 $850 万元
私人屋苑
恒基
豪华装修
连套房
近地铁站
近大型商场
优质校网
4 日前 刊登
上水 上水中心 | 1座 低层

建筑面积: 465 尺 @8,430 元
实用面积: 351 尺 @11,168 元
美联物业
售 $392 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
4 日前 刊登
上水 上水中心 | 5座 低层 C室

建筑面积: 455 尺 @9,780 元
实用面积: 350 尺 @12,714 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $445 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
4 日前 刊登
上水 上水中心 | 2座 低层

建筑面积: 465 尺 @8,344 元
实用面积: 351 尺 @11,054 元
美联物业
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
4 日前 刊登
上水 上水中心 | 1座 低层

建筑面积: 449 尺 @9,755 元
实用面积: 330 尺 @13,273 元
伟澾地产代理有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
恒基
上水 上水中心 | 1座 高层 H室

建筑面积: 468 尺 @10,641 元
实用面积: 351 尺 @14,188 元
88物业代理有限公司
售 $498 万元 +
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
基本装修
上水 上水中心 | 1座 低层

建筑面积: 465 尺 @8,452 元
实用面积: 351 尺 @11,197 元
美联物业
售 $393 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11