皇府山 最新香港二手房搜寻结果

共有 15 个放售楼盘
已选择地区: 上水

皇府山 屋苑

皇府山 位于新界 上水 马适路38号,发展商为新鸿基,于2006年1月开始落成,由7座楼宇组成,共有764个单位。实用面积为442至1,751平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在80区,中学校区在北区。

查看 皇府山 屋苑成交价、图则等资料

上水 皇府山 | 1座 低层 F室

建筑面积: 633 尺 @9,479 元
实用面积: 490 尺 @12,245 元
美联物业
售 $600 万元
2 房
向南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
上水 皇府山 | 3座 低层 C室

建筑面积: 662 尺 @8,459 元
实用面积: 509 尺 @11,002 元
美联物业
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 3座 低层 C室

建筑面积: 662 尺 @8,459 元
实用面积: 509 尺 @11,002 元
美联物业
售 $560 万元
2 房
向南
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 7座 低层 C室

建筑面积: 661 尺 @8,729 元
实用面积: 503 尺 @11,471 元
中原地产代理有限公司
售 $577 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
VR
上水 皇府山 | 1座 低层

建筑面积: 573 尺 @9,599 元
实用面积: 442 尺 @12,443 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 1座 高层 A室

建筑面积: 573 尺 @9,913 元
实用面积: 442 尺 @12,851 元
中原地产
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
上水 皇府山 | 1座 高层

建筑面积: 573 尺 @10,436 元
实用面积: 442 尺 @13,529 元
日熹置业有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
上水 皇府山 | 1座 低层 F室

建筑面积: 633 尺 @8,847 元
实用面积: 490 尺 @11,429 元
美联物业
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
基本装修
上水 皇府山 | 1座 低层

建筑面积: 573 尺 @9,599 元
实用面积: 442 尺 @12,443 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 1座 低层 D室

建筑面积: 573 尺 @9,424 元
实用面积: 442 尺 @12,217 元
美联物业
售 $540 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 2座 高层 E室

建筑面积: 573 尺 @10,122 元
实用面积: 442 尺 @13,122 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
上水 皇府山 | 3座 低层 C室

建筑面积: 662 尺 @8,459 元
实用面积: 509 尺 @11,002 元
美联物业代理有限公司
售 $560 万元
2 房
向南
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 7座 高层 C室

建筑面积: 661 尺 @8,744 元
实用面积: 503 尺 @11,491 元
美联物业
售 $578 万元
2 房
向西
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
上水 皇府山 | 2座 中层 D室

建筑面积: 573 尺 @8,709 元
实用面积: 442 尺 @11,290 元
美联物业代理有限公司
售 $499 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 7座 高层 C室

建筑面积: 661 尺 @8,623 元
实用面积: 503 尺 @11,332 元
美联物业代理有限公司
售 $570 万元
2 房
向西
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11