翠竹花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 黄大仙

翠竹花园 屋苑

翠竹花园 位于九龙 黄大仙 翠竹街8号,发展商为房委会 / 青木建设,于1989年9月开始落成,由14座楼宇组成,共有3,524个单位。实用面积为431至606平方尺,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。

查看 翠竹花园 屋苑成交价、图则等资料

黄大仙 翠竹花园 | 7座 高层

建筑面积: 540 尺 @7,926 元
实用面积: 484 尺 @8,843 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $428 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
黄大仙 翠竹花园 | 9座 高层

建筑面积: 480 尺 @8,750 元
富诚地产代理公司
售 $420 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
望山景
望开扬景
豪华装修
黄大仙 翠竹花园 | 12座 低层

建筑面积: 480 尺 @7,250 元
实用面积: 431 尺 @8,074 元
惠富物业代理有限公司
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
望山景
雅致装修
黄大仙 翠竹花园 | 12座 低层

建筑面积: 480 尺 @7,250 元
实用面积: 431 尺 @8,074 元
世纪21富山(香港)
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近大型商场
黄大仙 翠竹花园 | 6座 低层

建筑面积: 540 尺 @6,074 元
实用面积: 484 尺 @6,777 元
惠富物业代理有限公司
售 $328 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
望园景
黄大仙 翠竹花园 | 12座 低层

建筑面积: 480 尺 @7,250 元
实用面积: 431 尺 @8,074 元
世纪21富山(香港)
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
黄大仙 翠竹花园 | 9座 高层

建筑面积: 480 尺 @8,708 元
实用面积: 431 尺 @9,698 元
金滙地产 乐富分行
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
黄大仙 翠竹花园 | 11座 低层

建筑面积: 540 尺 @7,741 元
实用面积: 484 尺 @8,636 元
惠富物业代理有限公司
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望园景
雅致装修
黄大仙 翠竹花园 | 7座 高层

建筑面积: 540 尺 @7,926 元
实用面积: 484 尺 @8,843 元
金滙地产有限公司
售 $428 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22