物业编号: T000750 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 418 万元
( 人民币 369 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
540 平方尺 ( 50.2 平方米)
尺价: @7,741 元 ( 人民币 @73,562 元/平 )
|
| 实用面积 |
484 平方尺 ( 45.0 平方米 )
尺价: @8,636 元 ( 人民币 @82,068 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
翠竹花园
九龙 黄大仙
座数及单位: 11座 低层 (低层-9/21楼)
屋苑楼龄: 37 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
翠竹街8号
|
|
翠竹花园( 巴士站 )
2分钟 步行
翠竹花园一座( 巴士站 )
2分钟 步行
翠竹商场( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
翠竹花园
|
4座 7楼 A室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$345 万元
@
$8,005
|
- 31% |
|
翠竹花园
|
2座 5楼 D室
2026-05-18 注册处成交 |
建659尺 |
$360 万元
@
$5,463
|
- |
|
翠竹花园
|
8座 21楼 E室
2026-05-14 注册处成交 |
建540尺 |
$285 万元
@
$5,278
|
- |
|
翠竹花园
|
5座 4楼 A室
2026-05-12 注册处成交 |
建480尺 |
$280 万元
@
$5,833
|
- |
|
翠竹花园
|
7座 7楼 B室
2026-05-08 注册处成交 |
建540尺 |
$380 万元
@
$7,037
|
+ 199.2% |
|
翠竹花园
|
3座 8楼 A室
2026-05-08 注册处成交 |
建480尺 |
$230 万元
@
$4,792
|
- |
|
翠竹花园
|
5座 11楼 J室
2026-04-16 注册处成交 |
建659尺 |
$500 万元
@
$7,587
|
+ 199.8% |
|
翠竹花园
|
2座 20楼 H室
2026-04-01 注册处成交 |
建659尺 |
$345 万元
@
$5,235
|
- |
|
翠竹花园
|
08座 高层 E室
2026-03-30 市场成交 2房 |
实484尺 |
$285 万元
@
$5,888
|
- |
|
翠竹花园
|
3座 20楼 D室
2026-03-30 注册处成交 |
建659尺 |
$509 万元
@
$7,724
|
+ 214.2% |