翠竹花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 黄大仙

翠竹花园 屋苑

翠竹花园 位于九龙 黄大仙 翠竹街8号,发展商为房委会 / 青木建设,于1989年9月开始落成,由14座楼宇组成,共有3,524个单位。实用面积为431至606平方尺,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。

查看 翠竹花园 屋苑成交价、图则等资料

黄大仙 翠竹花园 | 9座 中层

建筑面积: 659 尺 @6,039 元
金滙地产有限公司
售 $398 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
黄大仙 翠竹花园 | 12座 高层

建筑面积: 659 尺 @7,891 元
实用面积: 591 尺 @8,799 元
惠富物业代理有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
黄大仙 翠竹花园 | 9座 中层

建筑面积: 659 尺 @5,888 元
实用面积: 591 尺 @6,565 元
世纪21富山(香港)
售 $388 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
黄大仙 翠竹花园 | 9座 中层

建筑面积: 659 尺 @5,888 元
实用面积: 591 尺 @6,565 元
惠富物业代理有限公司
售 $388 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
黄大仙 翠竹花园 | 9座 中层

建筑面积: 659 尺 @6,039 元
实用面积: 591 尺 @6,734 元
中原地产
售 $398 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
黄大仙 翠竹花园 | 3座 高层

建筑面积: 659 尺 @8,012 元
实用面积: 591 尺 @8,934 元
惠富物业代理有限公司
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
黄大仙 翠竹花园 | 9座 中层

建筑面积: 659 尺 @5,888 元
实用面积: 591 尺 @6,565 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $388 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向北
居屋
望开扬景
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22