海逸豪园 最新香港二手房搜寻结果

共有 126 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海逸豪园 屋苑

海逸豪园 位于九龙 海逸 海逸豪园里8号,发展商为长江实业 / 中华电力集团,于1998年3月开始落成,屋苑分为5期,由25座楼宇组成,共有4,735个单位。设有1至4房间隔,实用面积为336至4,405平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 海逸豪园 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 8座 中层 B室

建筑面积: 1,549 尺 @17,301 元
实用面积: 1,236 尺 @21,683 元
福兴地产代理有限公司
售 $2,680 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12座 低层

建筑面积: 530 尺 @14,717 元
实用面积: 426 尺 @18,310 元
如意不动产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
雅致装修
有会所
优质校网
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12A座 高层

建筑面积: 1,118 尺 @12,970 元
实用面积: 900 尺 @16,111 元
如意不动产有限公司
售 $1,450 万元
4 房 , 2 浴室
优质校网
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 高层 A室

建筑面积: 1,479 尺 @37,187 元
实用面积: 1,113 尺 @49,416 元
利嘉阁地产有限公司
售 $5,500 万元
4 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 高层 A室

建筑面积: 1,479 尺 @37,187 元
实用面积: 1,113 尺 @49,416 元
利嘉阁地产有限公司
售 $5,500 万元
5+ 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 高层 E室

建筑面积: 1,216 尺 @23,849 元
实用面积: 910 尺 @31,868 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,900 万元
4 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 6座 高层 C室

建筑面积: 1,037 尺 @15,911 元
实用面积: 819 尺 @20,147 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 翠堤湾 22座 低层

建筑面积: 731 尺 @24,624 元
实用面积: 540 尺 @33,333 元
如意不动产有限公司
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
红磡 海逸豪园 | 高层

实用面积: 819 尺 @20,147 元
太阳物业
售 $1,650 万元
3 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 1,489 尺 @15,984 元
太阳物业
售 $2,380 万元
5+ 房
私人屋苑
长实
望园景
红磡 海逸豪园 | 低层

实用面积: 538 尺 @16,599 元
太阳物业
售 $893 万元
2 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层 D室

建筑面积: 726 尺 @11,846 元
实用面积: 538 尺 @15,985 元
中原地产
售 $860 万元
2 房
私人屋苑
长实
望海景
望园景
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 8座 中层

建筑面积: 979 尺 @17,242 元
实用面积: 781 尺 @21,613 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,688 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 2座 高层

建筑面积: 685 尺 @15,007 元
实用面积: 532 尺 @19,323 元
如意不动产有限公司
售 $1,028 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 高层 A室

建筑面积: 1,479 尺 @15,551 元
实用面积: 1,113 尺 @20,665 元
迎富地产代理有限公司
售 $2,300 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11