海逸豪园 最新香港二手房搜寻结果

共有 126 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海逸豪园 屋苑

海逸豪园 位于九龙 海逸 海逸豪园里8号,发展商为长江实业 / 中华电力集团,于1998年3月开始落成,屋苑分为5期,由25座楼宇组成,共有4,735个单位。设有1至4房间隔,实用面积为336至4,405平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 海逸豪园 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海逸豪园 | 高层

实用面积: 370 尺 @18,595 元
太阳物业
售 $688 万元
1 房
私人屋苑
长实
望园景
2 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 低层

建筑面积: 744 尺 @11,277 元
实用面积: 592 尺 @14,172 元
太阳物业
售 $839 万元
2 房
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12座 高层

建筑面积: 682 尺 @14,648 元
实用面积: 547 尺 @18,263 元
富恒地产
售 $999 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
4 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12座 高层 D室

建筑面积: 682 尺 @14,648 元
实用面积: 547 尺 @18,263 元
捷升置业有限公司
售 $999 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 中层 F室

建筑面积: 749 尺 @12,684 元
实用面积: 556 尺 @17,086 元
捷升置业有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
4 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 857 尺 @18,086 元
太阳物业
售 $1,550 万元
3 房
私人屋苑
长实
基本装修
望园景
4 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层

建筑面积: 742 尺 @12,803 元
实用面积: 555 尺 @17,117 元
富恒地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 海逸豪园 | 低层

实用面积: 538 尺 @16,524 元
太阳物业
售 $889 万元
2 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 10座 低层 F室

建筑面积: 744 尺 @13,441 元
实用面积: 744 尺 @13,441 元
富荣地产代理有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
近地铁站
近大型商场
优质校网
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 6座 高层

建筑面积: 1,037 尺 @15,911 元
实用面积: 819 尺 @20,147 元
富恒地产
售 $1,650 万元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 15座 高层

建筑面积: 702 尺 @14,387 元
实用面积: 561 尺 @18,004 元
富恒地产
售 $1,010 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 高层

建筑面积: 749 尺 @14,686 元
实用面积: 556 尺 @19,784 元
富恒地产
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层 F室

建筑面积: 695 尺 @15,827 元
实用面积: 515 尺 @21,359 元
星汇物业有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望海景
雅致装修
红磡 海逸豪园 | 翠堤湾 23A座 高层

建筑面积: 693 尺 @15,152 元
实用面积: 516 尺 @20,349 元
半岛地产
售 $1,050 万元
1 浴室
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 857 尺 @18,436 元
太阳物业
售 $1,580 万元
4 房
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11